Самая невезучая в мире попытка сбыта краденного.

Сегодняшний случай заставил меня принять выражение лиц как у господ на фото ниже.

Самая невезучая в мире попытка сбыта краденного. Сбыт краденного, Полиция

Три года назад я собирал пару системных блоков для дяди, так как использовать их он собирался на рабочем месте и раньше я сталкивался с подменой деталей со стороны работников(Дядя не очень разбирается в технике и не поймет разницу) и чтобы облегчить себе ревизию, я метил блоки питания, и оперативки. Два года назад одну из его точек ограбили и вынесли пару компов. Следствие никого не нашло, дело закрыли. А теперь с самим действиям. Сегодня, на другом конце города ( относительно точки где было ограбление) я сидел у заказчика и выполнял некую работу, заходит мужчина и спрашивает покупаем ли мы подержанные компьютеры, владелец объекта просит меня посмотреть стоит ли брать, хотя бы на запчасти. Я нехотя решил глянуть(было лень, но клиент постоянный и обижать не хотелось). Открыв кейс я обнаружил знакомые метки и немного пораскинув мозгами решил немного подыграть чтобы вывести информацию. Сказал что сам куплю эти компьютеры , если немного скинет в цене и даст отксерокопировать паспорт + напишет расписку. Жадность затмила разум и подозреваемый без раздумий достал паспорт, попутно уверяя что он сам работает в полиции и точно проблем не будет. Корка гласила что он Ст.Сержант. Получив на руки паспорт, я сразу сделал копию и положил себе  в карман. Затем попросил его объяснить откуда у него СРАЗУ ДВА ворованных компьютера. Сначала начались наезды вроде "Что ты вообще несешь, быть не может." Потом "Да ты вообще знаешь кто я такой?" "с чего такие предъявы" Я показал метки и разобрал компьютер который собирал для клиента у которого работал сейчас и показал идентичные метки. Дальше он попытался ретироваться, но предварительно настаивая вернуть ему копию паспорта. Я отказался, начались ходки и угрозы частично перетекающие в мольбу, что он не причем, это недоразумение, но даже такая случайность поставит крест на его карьере. Вскоре я передал его вместе с кейсами дяде, пусть он решает как поступить. Но мне интересно, какова была вероятность через 2 года, на другом конце города сбывая эти кейсы в городе на 4 миллиона людей, наткнуться на того кто их собрал....

59
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды знакомый сварщик попросил отремонтировать кассетный магнитофон Электроника 324. Каково же было мое удивление когда я увидел свой магнитофон из детства. У меня был приметный ремонт моими руками внутри. Лет за пять до этого я отдал его своему шефу в машину. Город полтора миллиона.

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

У одного паренька, в 1941 году, немцы забрали овчинный тулупчик, с оригинальным орнаментом по краю. Орнамент вышивала мама, второго такого не было и быть не могло. Забрали и забрали, тем более парня закружило лихолетье войны. Парень был партизаном, потом бойцом КА, войну закончил в Гданьске (Данциге). Все у него после войны сложилось хоть и не легко, но счастливо, женился, нарожали детей, всех в жизнь вывели с женой. В начале 90-х распался Союз и в родную Беларусь хлынул поток так называемой гуманитарной помощи. Как то утром пришла соседка и сказала, что на площади немцы, раздают гуманитарку. Сама она тащила мешок, который успела получить. Нашему герою жена говорит, сходи мол старый, может тебе что нибудь дадут. Дед нехотя поплелся, втайне надеясь, что пока он дойдет до площади, то немцы уедут, ведь ему было очень обидно за происходящее. Кое как дошел почти к закрытию и ему председатель сунул один из последних мешков, все таки уважал ветерана и труженика.

  Принес дед мешок, отдал бабке, а сам присел перекурить на лавочку. Бабка мешок распорола, оттуда посыпались какие то яркие консервы, шоколадки, печенье. Вторая половина груза застряла и бабка засунув руку вытащила на свет божий, что то меховое, из овчины. Встряхнула, вывернула на лицевую сторону и это что то, оказалось тулупчиком подросткового размера. Дед вскочил с лавки подбежал к старухе и взяв тулупчик за полу принялся ее разглядывать.

- Ты чего старый? удивилась жена.

- Так это мой тулуп, на глазах деда блеснула слеза, смотри вон на вышивку, мне мать ее лично вышивала, помнишь я тебе рассказывал про это.

-Вот дела так дела вздохнула старуха и принялась дальше хлопотать по хозяйству, покачивая головой как будто с кем то говорила и не соглашалась.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 16-18 назад случилось. Учился я тогда в школе. Был у меня видак и куча кассет. Видеокассеты это как пароли - не вернут, блять. Я придумал пронумировать все кассеты и записывать в тетрадь, какую кассету, кому и когда. Так вот. Дал одному знакомцу 3-4 кассеты, записал. Спустя время, может месяц, а может и два, ко мне заявляется сосед (учился в параллельном классе) и принёс видеокассеты на продажу. Как же я охуел, когда увидел свои кассеты. Представьте к вам пришли продавать ваши же кассеты.

Я лишь сказал: "Ты чо охуел!? Это мои кассеты". Сосед начал мямлить про то что он их сам купил, потом взял у пацана и тд и тп. Я вынес тетрадь и показал ему запись. И предложил 2 варианта.

1. Он мне отдаёт мои кассеты и уходит.
2. Получает пиздюлей, отдаёт мои кассеты и уходит.
Ну в общем я вернул себе свои кассеты.
раскрыть ветку
722
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль, надо метить все подряд
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий
Не даром поговорка есть: "Мир тесен". Я стараюсь всегда с людьми быть в хороших отношениях, никогда не знаешь где потом с ними столкнешься
раскрыть ветку