Самая гадкая категория людей на работе.

Самая гадкая категория людей на работе. Работа, Безделье, Офисный планктон, Длиннопост, Видео

На работе порой есть самая гадкая категория людей.

Это не те,кто таскает у вас еду из общего холодильника и не те,кто стучит на вас начальству и даже не те,которые норовят смыться пораньше с работы.

Это так называемые трудоголики. Из разряда офисного планктона.


Это те,которые сидят в офисах до часу ночи,когда рабочий день у всех заканчивается в 17-18:00

Это те,которые вечно припираются на выходные,потому что у них якобы много работы.


На самом деле это лодыри и бездельники,которые нихрена не хотят делать дома и на работе они просто гасятся от домашней работы,чтоб потом прийти и охать-как я устала! Я поужинаю и спать.У меня такой трудный день был! А завтра ещё столько дел!


И толку от таких работников тоже на работе не много-ведь они тупо не успевают делать свою работу в отведённое для этого время.


Они вечно отвлекают всех своими просьбами о помощи,словно все им обязаны помогать делать их работу.И начальство почему то ценит таких особей-ведь человек работает до поздна! Значит он ответственный!

А то,что у этого человека КПД ниже плинтуса почему то начальство не интересует.


Сменилось на фирме руководство. Молодой парень лет 28 с 2 высшими.Толковый и рассудительный.


Сразу ввёл новые постановы: Кто не успевает делать свою работу в рабочее время-тот занимает чужое место и в этом заведении ему больше не рады.

Работа у всех однотипная и раз 90% сотрудников могут её выполнять в отведённое для этого время,то и 10% оставшихся тоже должны это делать.

Если они это делать не могут-значит они выбрали не ту профессию и им просто нужно написать заявление по собственному желанию.

Толку в высиживании до полуночи и работы в выходные он не видит-так как это дополнительные траты электроэнергии,затраты на охрану и на расходники.


Если вы только слышали какие потом были вопли и стоны среди этой категории!)))

Да я тут самая ответственная.Да я лучшие годы отдала этому предприятию! Да я в Москву буду писать в головной офис!


Но заявления писать они отказались. Наверно рассчитывали,что и так прокатит.

Но не прокатило.

Охране было дана команда-в 20:00 выгонять их из офиса,Что бы они там ни говорили.На выходных не пускать.


И как итог все увидели,что они тупо не умеют работать как все.Для этого им нужно в 2-3 раза времени больше,чем обычному сотруднику.

И были уволены по статье-служебное несоответствие. Уволили грамотно,что не подкопаешься. На перевод на другую должность они соответственно сами отказались-сидеть пить кофе в уютном офисе и раскладывать пасьянс,смотря сериалы куда ведь интереснее!


Как итог-народ стал свою работу делать ещё быстрее-ведь им не нужно было теперь  работать за эту категорию,которая вечно ничего не успевала.


Смотрел я на это дело и думал,где ж ты раньше то был? Это я о новом начальстве)


Ведь если так разобраться,то можно всех чинуш,всех бездельников и ненужных людей сократить как минимум на треть по всей стране.

Не умеют работать-пускай идут улицы подметать вместо гастарбайтеров.Или же пускай освоят те специальности на которых они могут полноценно работать. Хотя у нас в РФ это им вряд ли грозит в масштабах страны...


P.S. Предвижу лютое негодование офисного планктона))))

21
Автор поста оценил этот комментарий

С категоричностью поста не соглашусь, потому что существует ебанутое начальство с ебанутыми заданиями и тупые коллеги с тупыми ошибками, которые и нормального сотрудника тормозят. Все домой собираются, а ты за какого-то дебила переделываешь, потому что иначе вам обоим по башке настучат и разбираться не будут. Всякое бывает.

Но тот факт, что трудоголики очень плохо влияют на рабочий процесс, неоспорим. Это те люди, которые готовы явиться в несусветную рань и уйти ночью, которые работают по две недели без выходных, прутся на работу с простудой и всегда готовы взять на себя лишние обязанности. Потому что если работодатель не сильно умён, то будет требовать такого же поведения от всех и клеймить тех, кто хочет иметь 8 часов на сон, лентяями - в каждом общепите, где работала, наблюдала такую картину.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуации разные бывают, есть и такие персонажи, которые рабочее время нихера не делают и спокойно домой валят, а за них потом другие переделывают засиживаясь допоздна . А ещё бывает ебнутое руководство, которое к примеру ставит задачи которые не успеешь сделать в рабочее время и некоторые бегут в выходные и берут работу на дом. И тут как говорится появился эффективный менеджер который убрал тех, кто по сути доделывал за остальных работу, а как их убрал оказалось офис план не выполняет и его закрывают к хуям.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А я согласен с автором поста, работал я в офисе - был из разряда тех, кто делает все в срок и должным образом. Жутко напрягало, что я делаю больше, а платят одинаково...
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Офисный планктон унижает офисный планктон. Цок-цок, перфекто.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А к какой группе приписать тех, кто каждые 30-40 минут ходит курить на 15-20 минут?