Сам баран, окончание.

Чтобы не сильно расстраиваться из-за кражи, решили мы с женой воспринимать это как очередной урок от вселенной. Могло ведь и хуже быть, например, если бы в той сумочке были вообще все наши деньги. Или ключи от машины ушли бы вместе с имуществом. Или вообще машина ушла со всем содержимым. Так что обделались легким испугом, можно сказать.

А для себя я дополнительно решил, что эта неприятность в первый же день пребывания на полуострове не может не быть как-то компенсирована той же вселенной, не зря же я всегда верил в справедливость.

Тем не менее выводы пришлось делать, планы корректировать.

Во-первых, с пляжа мы съехали в съемную квартиру (очень хорошую и на удивление недорогую) и еще два дня душевно гуляли пешкодралом по Керчи, там есть на что посмотреть.

А во-вторых, решили дальше ехать не по черноморскому побережью, а по азовскому, которое мы вообще пока не видели.

Первым пунктом остановки наметили поселок Курортное, всего в 14 километрах от черты города Керчь.

Сняли номер в гостевом доме. Море - сразу за оградой, в паре метров. Пляж - бесконечный по ширине, с мелким песочком и очень пологий, до глубины идти надо метров 50. Народу немного, по сравнению даже с Керчью. Никаких тебе дискотек, орущих кафешек, торговцев-зазывал. В общем, всё как мы любим.

На второй день, решив прогуляться по бережку, встретили людей, с ног до головы измазанных грязью радикально черного цвета. Выяснилось, что тут рядом есть грязевое озеро Чокрак, якобы жутко лечебное. Многие даже специально приезжают не в Крым вообще, а конкретно на это озеро.

Народ в него лезет, мажется грязью, потом топает к морю буквально сто метров, отмывается, и снова лезет пачкаться.

Ну и я тоже залез, исключительно поржать, ну и фотку сделать на память. Доступ бесплатный, нигде ничто не огорожено, никем не ограничено, коммерция отсутствует как явление. Залез, измазался, замастырил себе ирокез на башке, жена меня сфоткала, похихикали, да и домой пошли.

А на следующее утро я вспомнил, что впервые за много месяцев не пользовался вчера своей мазью. Забыл.

Уже года полтора меня заебывает экзема неясного происхождения на ногах, иногда проявляется и на других частях тела. Всё это дело не очень красиво выглядит, мешает жить, а главное постоянно зудится, особенно сильно к вечеру. Путем долгих экспериментов была найдена единственная мазь гормонального состава, которая хоть и не лечит саму болезнь, но хотя бы облегчает симптомы. Правда, начав ею пользоваться, потом очень трудно с нее слезть. Стоит пару дней не мазать болячки, как зуд настолько усиливается, что волей-неволей приходится возвращаться к процедурам. А тут, надо же - забыл. И спал при этом спокойно.

Конечно, мы остались в Курортном до конца отпуска. Конечно, я еще несколько раз лазил кувыркаться в грязи. И с собой набрал две баклажки. Но проходить моя экзема начала уже сразу после первого раза.

Сейчас только следы на коже остались, но видно, что и они со временем исчезнут.

Вот так керченский воришка своими действиями вызвал цепочку событий, которая привела в итоге к излечению от неприятной и вообще-то трудно излечимой болезни. Многие мучаются долгими годами. Спасибо за это ему говорить не буду, но в целом, я считаю, мы в расчете. Хуй с тобой, говнюк.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня кошелёк спёрли. И я вылечился от алкоголизма (до следующей зарплаты).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка супер!

5
Автор поста оценил этот комментарий

желаю, чтобы насовсем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная такая штука, никогда не знаешь что она дальше устроит..

Ну а карма вообще непонятная, когда работает, а когда нет..

3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС запоминай,грязь только на распареную кожу (так эффект лучше) в варианте домашнем после душа горячего.Наносить на 20 минут,потом смывать.Штука крутая.Воняет только:)