Салат с копчёным куриным филе.

Рецепты различных блюд я печатаю не так уж и часто. Не чаще 1 раза в неделю. Я не публикую эти рецепты ни в каких сообществах, потому что не стремлюсь кого-нибудь удивить ими. Рецепты все простые, для начинающих кулинаров.  Они легки в приготовлении и не требуют каких-либо редких ингредиентов. Я никогда не рассчитываю на высокий рейтинг. Я знаю как получить его другим способом. И прекрасно понимаю, что от меня ждут историй, а не рецептов.


Я публикую рецепты, и всегда находятся недовольные.

То им не нравится название рецепта https://pikabu.ru/story/salat_quotpetushokquot_5983658 (Дети, хочу довести до вашего сведения, что петушок - это, в первую очередь, уменьшительно-ласкательное к слову петух или молодой петух. А петух - это самец курицы. Ну а курица - это птица, а не женщина, живущая по соседству или кого вы ещё так же называете.)

То не нравится фотография блюда https://pikabu.ru/story/kuritsa_zapechyonnaya_v_kislosladkom... (видите ли подгорело. Не подгорело, а зарумянилось сильно. Кому не нравится есть кожу курицы, снимите её и попробуйте. Между прочим, очень вкусная курица получается).

То в состав входят вредные для детского организма продукты. Я, например, с садика знаю вкус грибов варёных, жареных, маринованных и солёных. (Только маме не говорите, а то ругаться будет - я и сырые пробовала, чтобы проверить вкусно или нет). Знаю не только на вкус, но где и как их собирают, а так же как их чистить. Я их в детстве собирала вместе с дедом, вместе с бабушкой чистила, И вместе со всеми ела, но не без ума одни грибы, а как все в составе блюда или как закуску. И живот у меня не болел, и никаких панкреатитов не было. Наверно потому, что и чипсов с кока-колой у нас не водилось. И прочего дерьма тоже не было. Но можно своим детям не делать этот салат.

В общем - вам не угодишь.


Кулинарные критики, вы можете сколько угодно ругать меня за рецепты, но кроме недовольных, есть люди, которым они нравятся. Есть и те, кто их сохраняет, чтобы самим их приготовить. И есть даже те, что реально готовит по ним,  а потом даже хвалят эти блюда. Вот для этих людей я и пишу. И пока будут у меня такие читатели, я буду печатать свои простенькие рецепты.


И спасибо @Apokal669624 за совет #comment_101534977. Теперь так с луком и делаю, но филе всё равно не меньше 5 минут обжариваю - хорошо получается :)

Салат с копчёным куриным филе. Кулинария, Рецепт, Салат с курицей, Еда, Длиннопост

Салат с копчёным куриным филе.


Ингредиенты:

на 4 порции

филе куриное копчёное 200г

картофель варёный 300г

грибы лисички 60г

масло сливочное 1 ст.ложка

лук репчатый 1 средняя луковица

зелень петрушки и укропа рубленая 1 ст.ложка

уксус 3%-й

масло оливковое 2 ст.ложки

соль, перец чёрный молотый по вкусу.


Приготовление.

Картофель нарезать ломтиками.

Помыть и обсушить лисички. Обжарить их на сливочном масле в течении 5 минут на среднем огне.

Нарезать филе куры тоненькими ломтиками (а не кубиками как я).

Очистить и порезать кубиками лук.

Приготовить заправку - смешайте уксус, оливковое масло, соль и перец.

Перед подачей уложите на блюдо картофель, чередуя его с лисичками и филе. Полить заправкой. Украсить зеленью.


Приятного аппетита.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
МамаЛада, у вас есть аудитория, которая любит ваши посты и ваш стиль написания (это я конечно про себя, но уверенна у вас таких благодарных читателей много) и никто из благодарных читателей не начинает возмущаться, не пришелся рецепт по душе? Прочел и забыл! Все! А люди, которые лезут с негативом они ж просто сами несчастные, вот и пытаются других обижать, как могут! Им даже повода не надо для этого! Так что не оправдывайтесь перед ними, не тратьте на это время, лучше радуйте постами нас (благодарных читателей)!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку