Сага про ОСАГО

Привет. Сегодня закончилась страховка ОСАГО, не то, чтобы неожиданно , хотел перед НГ продлить, но с этой суетой связанной с поездками как то отодвинулось на второй план. Да еще и до райцентра хоть и не далеко, 15 км, но в предновогодней очереди ,тоже как то не охота сидеть. К тому же клятвенно обещали, что 4 января проблем с продлением не будет. Было открыто 2 оФИСА, одной компании(не знаю можно ли произносить это имя вслух)синоним слова единомыслие солидарность единодушие, короче мир дружба жвачка. Зайдя в один из них, вышеперечисленными терминами там и не пахло, стал свидетелем как страховщик на вид добрая тетенька, ругалась с одним не молодым мужиком. Финальная фраза ее была: «идите и жалуйтесь кому и куда хотите» . Спросив ее из-за чего произошел конфликт, она пояснила, что вот зажал 500р на страхование жизни. Я ей говорю этож не обязательно, на что она сказала, типа, это колхоз дело добровольное, а тут без страхования жизни она не будет страховать авто. Попросил показать ее бумагу на каком основании у нее такие требования, бумаги нет сказала, -это не головной оФИС, вот там и спрашивайте. Телефон офиса не дала, но погуглив, в офисе никто не взял трубку. После того как я отказался от страхования жизни( дело принципа), она мне тоже указала на дверь. Потребовав от нее документ с мотивированным отказом в страховании авто, страховщик сказала, что нет никакого отказа, всего на всего завис компутор и база. С чувством граничащим между побитой собакой и вороной прошляпившей сыр зашел во второй оФИС, обрисовав ситуацию, тут поступили мудрее, страховщик сказала , что у нее кончились бланки!!!(ну всякое бывает), и вернувшись через час , странным образом обнаружилось, что у нее еще и очередь и никакие бланки не кончались. Кончилось мое терпение, наверно и ее тоже, далее она говорила, что то про Папу Римского. В общении, я был предельно вежлив и корректен. Но бл@ть. Доколе это будет продолжаться. Каким образом шугануть этот край непуганых птиц. Тег моё, главное действующее лицо я, и нервы потрачены тоже мои.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Убыточная отрасль. Что вы начинаете? Им надо как-то выживать, а ты 500р. зажал.


«Росгосстрах», Данил Хачатуров. 45-е место в списке «Форбс» с состоянием в $2 млрд. «Ингосстрах», Олег Дерипаска. 14-е место в списке «Форбс» с состоянием в $8,8 млрд. «Согаз», Юрий Ковальчук через банк «Россия». 75-е место в списке «Форбс» с состоянием в $1,2 млрд. ВСК (Военная страховая компания), Сергей Цикалюк. 96-е место в списке «Форбс» с состоянием в $1 млрд. «РЕСО-Гарантия», Николай Саркисов. 82-е место в списке «Форбс» с состоянием в $1,2 млрд. И его брат, Сергей Саркисов, на 83-м месте с состоянием тоже в $1,2 млрд. Страховая группа МСК. Владельцы: правительство Москвы и Банк Москвы. «Альфастрахование», Михаил Фридман через «Альфа групп». 6-е место в списке «Форбс» с состоянием в $13,4 млрд.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему нельзя оформить электронный полис осаго через госуслуги , или сайт компании?
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

вообще никак на них не повлиять. Но с 2016г действует закон, по которому в течение 5 рабочих дней вы можете отказаться от навязанной страховки жизни или ещё чего-то. Т.е. схема теперь выгядит так: приходите, страхуете машину+жизнь, потом приходите и пишете заявление на отказ от страховки жизни.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оформил осаго на сайте РГС за 5 минут, оплатил картой, распечатал полис и кинул в бардачок. На все прл все 10 минут не выхрдя из дома. Только в бардачок чтобы кинуть, пришлось выходить)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю в страховой. Знаю изнутри. Можете верить,можете нет. Осаго жесть как убыточно. Маржу страховые имеют только благодаря прочим видам страхования: согласитесь,квартиры горят реже,чем машины бьются. Вы можете ездить хоть 20 лет безубыточно,но с нынешними лимитами один осел может принести миллион убытков. А он,поверьте,не один. Плюс мошенники,подставы на дорогах и прочее. Короче,моё отделение по итогам года в глубокой ж...по ОСАГО.
раскрыть ветку