Садисты в погонах из Харькова

Харьковская прокуратура обнародовала кадры с камеры наблюдения, установленной в помещении опорного пункта полиции около станции метро "Южный вокзал", зафиксировавшей противоправные действия стражей порядка.

По версии следствия, правоохранители занимались вымогательствами и жестоко избили задержанного.


Так, в июле этого года сотрудники полиции заметили мужчину, вышедшего из подземки. Они обратили внимание на то, что их жертва идет нетвердой походкой и доставили его в участок, где он безуспешно пытался объяснить полицейским, что едет с работы домой и просто выпил бутылку пива.


"Один из подозреваемых сбил потерпевшего с ног специальным приемом, от чего последний потерял сознание. Когда мужчина пришел в себя, другой патрульный нанес ему несколько ударов в голову. Другому доставленном в полицейскую комнату подозреваемые разбили об голову стул, били ногами и руками по туловищу и голове", — говорится в сообщении ведомства.


Оперативники из управления собственной безопасности выявили еще одну преступную схему – патрульные выявляли в толпе женщин, которые недавно прибыли в город: только что сошли с поезда, имели при себе чемоданы или спрашивали дорогу.


Под предлогом проверки документов их отводили в комнату полиции, где начинали пугать, сообщая, что они нарушили закон, угрожали составлением протокола об административной ответственности и проводили досмотр личных вещей, в ходе которого находили причину, по которой и начинался процесс "добычи" денег.


"В одном случае патрульные сообщили женщине, что она не имеет права носить с собой документы своей матери (пенсионное удостоверение и банковскую карточку), поэтому они обратятся в компетентные органы, чтобы выплаты пенсий прекратить. Женщина на коленях умоляла "правоохранителей" не забирать у ее мамы пенсию, но "решить" вопрос удалось только деньгами", — рассказали в прокуратуре.


Известно, что добычей горе-полицейских в одном случае стала тысяча гривен (около 2300 рублей по текущему курсу), в другом – тысяча гривен и 3000 рублей.


В настоящее время злоумышленники задержаны и помещены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по статьям "Превышение служебных полномочий работником правоохранительного органа, которое сопровождалось насилием" и "Получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения, по предварительному сговору группой лиц".

Источник

124
Автор поста оценил этот комментарий

Блин знаю эту их фишку на южном ,многие знакомые так попали,вычисляют возращающихся с заработков из России пасут от автобусов и электричек обычно забирают половину налички, я знаю что некоторые из них сидят здесь на пикабу ,и хочу передать им привет.....ГОРИТЕ В АДУ МРАЗИ!!!!!

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Менты везде одинаковые, офицеры ещё бывают иногда нормальными, а остальные отбитые все, туда же требования то только физуха и все.. вот и идут туда только те которым больше некуда, главное здоровым быть долбоебом
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему я сторонюсь ментов

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я выкладывал пост - историю, как менты в метро били заику за то что он  заика. Так того парня задержали на этом же метро южный вокзал. На той же станции. Он вечером с работы ехал.  Я напомню если кому то лень в постах искать.


Менты его схватили со словами - говори что украл. Он заика и начал заикаться в ответ. Менты сказали раз заикаешься значит точно украл. Повесили его за руки на дыбу. И два дня били по почкам баклажками с водой. Через 2 дня его нашла мама, привезла его документы и сказала что он заика  от природы. Менты его отпустили. И дали ему 200гр. конпенсацию за избиение. Он написал заявление на них. И тогда они ночью пришли к нему на дом. Требовать чтобы забрал заявление. И ещё возмущались. что они дали ему заработать - дали ему 200гр.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Возмездие https://youtu.be/gQKfgAzHfg4