Садик в Ладушкине закрыли, детей распустили по домам

В городе Ладушкин Калининградской области в результате деятельности группы мамаш закрыт единственный садик. Воспитатели остались без работы, родителям некуда девать детей.

Что делают обычные родители, когда их ребенок приходит из садика с признаками заболевания? Вызывают скорую, сдают анализы, ведут его к врачу, или вроде того. Потом начинают разбираться. Что делает яжмать? Первым делом звонит на телеканалы, в следственный комитет и везде куда можно, и громогласно заявляет о том, что их детей отравили. В результате заявлений одной из таких мамаш в садик понаехало комиссий, проверок, поднялся вой в прессе. В результате выясняется, что пищевого отравления не было, дети заболели в результате ротавирусной инфекции, которая сейчас чуть ли не в каждом садике гуляет. Тем не менее, сад закрывают на полгода,  сотрудников заставляют писать заявления на шестимесячный неоплачиваемый отпуск. Родителям предложили самим возить детей в соседний городок Мамоново, что в 20 км. Конечно, никому это не удобно, и родители требуют выделить автобус, который будет доставлять 2-3-х летних детей туда и обратно. Ну как так можно? Столько людей страдает из-за одного ложного обращения?

Садик в Ладушкине закрыли, детей распустили по домам Детский сад, Инфекция, Яжмать, Дети
13
Автор поста оценил этот комментарий

За период с 19 по 21 декабря 2017 года гастроэнтеритом заболели 14 детей, посещающих дошкольное учреждение"Василек"

В дошкольном заведении был выявлен целый букет санитарно-эпидемиологических нарушений. Так, территория корпуса по ул. Победы в г. Ладушкин затоплена паводковыми водами, помещение котельной подтоплено на 10 см. Подвальное помещение захламлено, необходимо произвести замену водопроводных и канализационных труб. В корпусе  не закреплены смесители, течет вода, водопроводные трубы проржавели, пластиковые водопроводные трубы деформированы и негерметичны.

В помещениях пищеблока  не работает вентиляция, нарушена поточность пищевой продукции, недостаточно моечного оборудования, отсутствуют бактерицидные лампы и условия для хранения чистой кухонной посуды, столы, используемые для заготовок холодных закусок и хлебобулочных изделий сделаны кустарным способом из подручных материалов. Кроме того, облицовочная плитка имеет дефекты, сколы, в результате чего невозможно осуществить уборку и дезинфекцию в соответствии с требованием санитарных правил. Помимо этого разделочный, кухонный инвентарь имеет дефекты, сколы, зазоры, частично коррозирован.


В младшей группе корпуса по ул. Сосновой на потолке имеются подтеки из-за негерметичности кровли. Во всех помещениях групп необходимо провести косметический ремонт. В туалетах всех корпусов недостаточно умывальников, унитазов для детей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

какой интересный вброс от без 2 часов пикабушника... то есть одну "яжмать" заколебало что ребенок постоянно больной возвращается из садика и по ее жалобе садик трахнули во все щели и судя по всему нашли за что. так получается?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

с инфекцией штуки плохи. Из за ерунды на полгода закрывать никто не будет сад

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто садик то закрыл? Тот и пидор. А матери, которые вой подняли молодцы. Власти должны научиться кае действовать в таких случаях.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
мне вот интересно а почему бы не закрашивать Имя/Фамилию, таких героев надо знать в лицо....