С праздником Вас!

С праздником Вас! День проектировщика, Картинка с тексом, Мат, Поздравление
С праздником Вас! День проектировщика, Картинка с тексом, Мат, Поздравление
156
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для автора: за данной дверью находится кабельный коллектор, который, если и открывается, то как правило в ночное время, когда пассажирское движение уже закончено. Поручни выполнены на специальных защёлках и снимаются в течении 5-10 секунд, для доступа к двери.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо люди совершенно не знают реалий.. Как происходит процесс проектирования (в моей практике по другому не было, ни в регионе, ни в столице):

1. Приходит заказчик и говорит: хочу дом, дает левое техническое задание (ТЗ) и срок.

2. Подходит срок сдачи и начинаются бесконечные пожелания от заказчика, то есть ни сразу заказчики высказывают свои пожелания, а только в процессе проектирования.

3. Все, проект кое-как согласован, оборудование выбрано. Начинается стройка. Заказчик в целях экономии нанимает не самую профессиональную бригаду подрядчиков.

4. Подрядчики, желая заработать, начинают бесконечно предлагать более дешевые материалы или фирмы-производителей, где им падают откаты. Начинаются изменения в проектах.

5. Подрядчики, монтируют далеко ни как в проекте, причём согласовывают пост-фактум. Сначала что-то сделают, потом просят и вымаливают у заказчика внести изменения в проекте, надавив на проектировщиков.

6. Подрядчики делают много ошибок - из-за лени, или малоопытности. Если находят ошибки в проекте, многие тупо молчат, а потом выбивают деньги на переделку со словами "это же ошибка в проекте"


Да, в проектах бывают ошибки, как и в монтаже. Но всякая дичь, что бывает в интернете - это совокупность всех ошибок, а не только косяки в проекте=)


Вот свежий пример. Проект дома, на первом этажи офисы. Так хотел заказчик. Дом уже почти сдан. Офисы в этом районе видимо плохо продаются, теперь решил делать магазины и кафе. Все выходит дико убого..


Или еще пример. Заказчик построил подземный паркинг, продать не может машино-места. Пришел с желанием сделать бассейн..


И такой дичи от заказчиков тьма. Так что виной всему - построить побольше за меньшие деньги=)

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же недавно писали, что это Московское метро, дверь в техническое помещение, которое используется ОЧЕНЬ редко. А поручень легко снимается.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Проектанты, блядь! Ваше место у палатки - бутылки собирать!! Просрали все полимеры!! Вы их просрали, блядь!!! Вы!!!!"

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так почитаешь, такие все умные, диву даешься)))


По факту:

Приходит задание спроектировать объект, смотришь ТЗ, переписываешь 90% текста (остальные 10% это титульный лист). Потому как в так называемое ТЗ состоит из кусков тысячи разнообразных ТЗ других объектов (напоминает студенческие рефераты). После кучи совещаний доказываешь каждое обоснованность каждой запятой.

Начинаешь проект, приходит такой заказчик и говорит "слушай, проект надо сделать за неделю с учетом снятия замечаний гос экспертизы....короче завтра пришли что есть". Объясняешь что сулит такой "проект" слыша в ответ что-то типа "да нам главное на монтаж выйти, а там разберемся".
В итоге проект сделан за 1 ночь, все разделы между собой не согласованны, потому как генпроектировщик положил хер на увязку всех систем объекта и является системным интегратором, для которых главное выиграть тендер, освоить бюджет, а там хоть ядерный взрыв.
Следом нанимают таджиков, которые читать то и говорить с трудом могут, не говоря о чтении чертежей. Руководят ими непонятные личности нахватавшиеся "знаний" не из ГОСТов, а из общения с такими же колхозниками. Все делается по принципу "да я так у себя на даче сделал, работает".
При закупке экономят на всем и закупают дешевые аналоги оборудования, которое в лучшем случае просто имеет другие габариты и особенности монтажа, в худшем вообще не подходят и требуют глобальных переделок всей системы.


НО ВИНОВАТ КРИВОРУКИЙ ПРОЕКТИРОВЩИК!!! ууууууу бля