С кем не бывает...

Сегодня, когда жена диктовала по телефону данные наших паспортов, вспомнилось почему у нас совпадает дата выдачи, а номера отличаются только последней цифрой. Давно это было. )))

Справляли свадьбу. Все как у большинства - волнительная подготовка, тяжелая дорога за невестой на пятый этаж с множеством препятствий и вот мы в ЗАГСе.

После торжественной церемонии поехали кататься, нагуливать аппетит перед рестораном и конечно же заглянули в паспорта. А там пусто. Нет штампов о браке. Мне смешно, у жены/невесты как то недобро глазки сверкнули, ну да ладно решили, что потом вернемся и выясним в чем дело.

После свадьбы отдали паспорта в ЗАГС, где извинившись нам сказали, что просто забыли и попросили зайти позже забрать.

Забрали. Открыли паспорт супруги посмотреть заветный штампик - стоит родной и еще один с надписью "Подлежит замене в течение месяца".

Открыли мой паспорт и там тоже самое. Оба штампа стоят.

Теперь жена смеялась, а я взгрустнул. Меняли паспорта вместе.

А с меня еще и штраф взяли за порчу паспорта. Тоже посмеялись, но сказали штраф плати, а потом с ЗАГСом разбирайся.

А как с ним разбираться, если начальница лучшая подруга моей мамы? Пришлось коньяком взять компенсацию и вместе отметить завершение этой курьёзной эпопеи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кота с Лампой... Вдруг оказалось "А как с ним разбираться, если начальница лучшая подруга моей мамы? Пришлось коньяком взять компенсацию и вместе отметить завершение этой курьёзной эпопеи."...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с женой паспорта были до свадьбы с разницей в одну цифру. В паспортном мы с ней не встречались, да и разница у нас в возрасте на пол года, просто я не торопился паспорт получать. Заметили это, много позже, когда в Загс документы сдавали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а может это сама судьба тебе давала знаки что не нужно жениться

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Почему поменяли? Что не так было?
раскрыть ветку