С географией тоже связано

Читаю тут про волну постов про географию. И вспомнилось.

Пару лет назад по работе мне нужно было обсудить пару моментов по совместному проекту с человеком, проживающим в Южно-Сахалинске. До этого момента мы с ним ниразу не общались. А сама я живу недалеко от Казани (то бишь живём мы по московскому времени). В конце своего  рабочего дня я решила позвонить этому человеку, разговаривали мы долго, я задавала ему кучу вопросов, он охотно на них отвечал, бодрым таким голосом. И на последок я попросила его что то записать, а он мне так мягко, по-доброму говорит:

- Chipz, а можно мы завтра с вами созвонимся и я запишу все что вы скажете? А то у нас сейчас третий час ночи...

И тут я понимаю, что уроки географии в школе я посещала видно зря. Разницу во времени не учла.

Со своей стороны я принесла мужчине извинения, он сказал что не страшно, я не первая звоню так и ему не привыкать уже. С тех пор я всегда изучаю местной время того города, куда хочу позвонить.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас на работе с этим беда. У нас головная компания в Москве, а сами мы в Новосибирске. Разница  +4 часа, а весь рабочий день - 8 часов. Тоесть когда у нас обед, они только еще проснулись и пришли на работу, плюс пока раздуплятся, попьют кофе и прочее, остается совсем мало времени, к обеду они начинают раздавать приказы, но к этому времени у нас уже закончился рабочий день.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

с детства помню, что в Петропавловске-Камчатском - полночь.

это когда на "Маяке" сигналы точного времени передавали.

а в Москве и ее окрестностях было 15:00.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС теперь понимает ужасы, которые испытывает москвич, когда его зовут в Нижний Новгород,  а загранпаспорта-то нету

26
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартно с людьми из часового пояса Москвы. Особенно остро ощущается в пятницу. После обеда им в голову приходят "дельные" мысли которые надо срочно воплотить в жизнь. Но, вот беда, в красноярском часовом поясе и дальше рабочий день уже закончен и начались выходные.
раскрыть ветку