С чего ты взял?

С чего ты взял? Комментарии на Пикабу, Семья

комментарий

65
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот больше смутило, что Папа - с большой буквы написано...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
357
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальном посте очень много комментов, так что устрою познавательную страничку здесь.
Мой комментарий строится на представлениях современной семейной психологии.

И так: как правильно себя вести в части естественной обнаженности при детях в домашних условиях. До 3-4 лет задаваться вопросом нет смысла в подавляющем большинстве случаев, т. к. у ребенка (независимо от пола) обнаженные родители не вызывают практически ни какой реакции. На самом деле это полезно для ребенка в плане половой самоидентификации, что бы зрительно себя соотнести с кем-то из родителей (в данном случае исключаем однополые пары).

Что касается более старшего возраста (либо в редких случаях акселератов-4леток), то правильная линия поведения следующая: не обращайте на это внимание сами, то есть не надо метаться по комнате и пытаться прикрываться - это вызовет у ребенка чувство вины, будто он сделал что-то плохое. Правильная реакция будет такого порядка - спокойным голосом сказать:" Извини, я не одета, выйди пожалуйста, мне нужно переодеться". таким образом вы просто показываете воспитательный момент, что быть не одетым - не прилично, при этом без лишних эмоций. На вопросы почему, зачем так и отвечать, что так не принято, что каждому нужна приватность.

Ну и самую мякотку я оставил вам на потом: как реагировать если ребенок застал сцену секса между родителями.

В отношении опять же детей 3-4 лет реакция ребенка может быть в основном 2 типов:
1. ревность - а меня так не обнимает и не целуют;
2. страх - папа что-то делает и из-за этого мама кричит...

В первом случае достаточно проявить родительскую ласку (вот только давайте без этих ваших педофильских мыслишек) и показать, что про ребенка не забыли, его тоже любят. Во втором нужно успокоить ребенка и проговорить, что родители не ругаются и не бьют друг друга, просто заигрались. Смотри мама не плачет и все в таком духе.

В любом случае не нужно показывать агрессию и ставить в вину, что он мог что-то увидеть. Касательно детей старше 4 лет можно ответить честно из разряда "делаем братика или сестричку" и можно смело отправить их спать без дополнительных раскланиваний и объяснений, позднее можно рассказать откуда берутся дети на примере подходящих по возрасту детских книжках или роликов в тытрубе ( да есть много треша, но вместе с тем существуют и качественные продукты на эту тематику). Важно не стеснятся и не показывать, что вы, как родители занимались чем-то постыдным, о чем детям знать нельзя. Такое поведение инфантильно и подрывает ваш родительский авторитет. Если дети будут проявлять излишнее любопытство и начнут намеренно подглядывать, то в таком случае уже нужно их отругать и просить так не делать. Объясняйте это как "взрослое дело", дети в это время уже должны спать.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню своего батю в детстве иначе как в трусах

Я не дрочила на батю, это точно.

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему то отец в трусах не вызывает вопросов, но если бы мама гуляла в нижнем белье по дому я бы недоумевал. Двойные стандарты черт побери.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию