С бабками соседками у нас мир

Не радует, что эта тема для многих злободневна, но , к сожалению, уж такова "комфортная среда", в которой живём. Писал про бабок-близняшек https://pikabu.ru/story/kak_ya_sosedkami_ne_podruzhilsya_666...  из квартиры напротив.  Всё по-старому я их не замечаю, они меня избегают...

Но вот как-то вечером жена жалуется - телевизор ни одну программу не кажет (включает иногда, когда готовит на кухне), не очень-то и  надо, но за что платим? Ну, бывали у нашего оператора подобные казусы,  кабель там порвался, аппаратуру залило - подождём, восстановят рано или поздно. На всякий случай влез в  слаботочный щит на лестнице, а там сам черт ногу сломит: В доме уже пять провайдеров со своими сетями, ТВ от коллективной антенны, кабельное ТВ и всё проброшено абы как - джунгли! Где там мой шнурок подключен - фиг поймёшь теперь. Убедился, что с джунглями всё в порядке (они есть), решил дать проблеме выстояться. И для полноты картины: у меня ТВ подключение к кабельной сети, т.к. дёшево  (где-то рублей 100 в месяц и каналов дофига, хотя качество отнюдь не HD).
За неделю "оператор не починил", поэтому позвонил и поинтересовался, что за фигня опять? Отреагировали мгновенно, через 2 часа 2 монтажника ползали и проверяли сеть. Вердикт заинтересовал : "Просто Вас кто-то отключил от сети, а в освободившееся гнездо подключил кабель от другой квартиры. А Ваш шнурок отбросил в шахту, поэтому Вы ничего не нашли)".
- Кто?!- А Ваши соседки, бабки-близняшки. И, кстати, они не являются нашими клиентами и услуги кабельного  (100 рублей!) не оплачивают.Бабок отрезали, мой шнур воткнули на место. Всё.  Горжусь ими. Это такая бессмертная  порода, как тараканы, которые, в отличие от нас, могут даже ядерную войну пережить без ущерба для популяции.  На следующий день иду вечером домой и в подъезд захожу практически одновременно с одной из... та прыгает в лифт и жмет кнопку. Да на фиг ты нужна! Не гонки же устраивать, еду на втором лифте (стоял тут же на этаже). Выхожу из лифта, дверь в тамбур не открывается, т.к. кто-то держит её с той стороны. В борьбе побеждает моя настойчивость и отскочившая от двери бабка бормоча себе под нос: "Я и не узнала, думала, кто чужой" с прискоком летит к дому.
И тут (нет, мне реально стыдно, сам не знаю, что на меня нашло и как я вообще СМОГ?!) я несильно, практически по дружески, даю ей аккуратного пенделя. Ну как пенделя - это как если бы вы грузили что-то в машину громоздкое и помогали себе коленом. Последствий не было. Бабки теперь здороваются первыми и всячески подчёркивают свою лояльность. Это победа? Не ругайте меня, это был первый и последний раз.  Кстати, похожий  метод рекомендовал моему другу участковый, когда отношения в коммуналке в тупик зашли. Тот в 90-х жил с женой и грудным ребёнком в двушке с соседкой  божьим одуванчиком. Изводила, как могла,  когда ребёнок спал орала частушки под дверью, скандалила целыми днями, жена из комнаты днём боялась выйти и ещё и жалобы в милицию строчила, дескать бьют  её, убить грозятся ... Да не было такого, участковый задолбался на вызовы реагировать и как-то в приватном разговоре и предложил - ты хоть уж начни её взаправду лупить, а чтобы без последствий, бей носком с песком внутри. Посмеялись, разошлись. А вечером бабка опять наорала, наобещали отравить всех вместе с ребёнком (у неё ест чем) и т.д.  Он рассказывает:"Я не выдержал, набил носок солью (где я тебе зимой песок возьму?), пришёл на кухню, а та сидит такая сухонькая, хвостик сальный жиденький, глазки злые-презлые...  Взял и как-то неловко ё...ул. Эта брык со стула, потом бегом к телефону, ментам звонить и в скорую, дескать, он меня дубиной бил, помираю. Те приехали, протокол, освидетельствование - травм нет, свидетелей нет, вызов ложный. А бабка сутяга та ещё. Без последствий, короче". Говорит, трёх сеансов для воцарения мира в отдельной коммуналке хватило. Вот так.

107
Автор поста оценил этот комментарий

Я против насилия в любой форме... но! есть, однозначно, такая порода людей которая без звездюлины как без праздника, не понимают они по другому.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если набрать в носок морскую соль, то её впридачу можно было от насморка вылечить.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас еще волна пойдет "как уе*ал бабку носком"

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Достоевский советовал с бабками пожестче ))

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, после пенделя поржал от души