С августа РЖД переведут часы на местное время на всех вокзалах и станциях

С августа РЖД переведут часы на местное время на всех вокзалах и станциях РЖД, Время, Билеты

31 июля станет последним днём, когда они будут показывать московское время


Пассажирам поездов и электричек надо быть внимательнее: с 1 августа на вокзалах и остановках электричек будет показываться местное время. Кроме того, именно его будут называть при голосовом информировании о прибытии или отбытии поезда. Ранее по всей стране использовалось только московское время.


— В мае аналогичные изменения были внесены в порядок оформления проездных документов на поезда, отправляющиеся с 1 августа текущего года. Если раньше на бланках железнодорожных билетов фиксировалось московское время прибытия и отправления поездов, то с 4 мая (за 90 суток до 1 августа) обозначается и московское, и местное время, — пояснили в пресс-службе РЖД.


Там уточнили, что информация о местном времени прибытия и отправления будет также отображаться на информационных табло в поездах.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы сделали понятные билеты, а то в нынешнем фиг поймешь кто ты, куда и на чём  едешь. Когда у тебя дофига сумок, на улице -30, а отправление поезда через 5 минут, то билет вообще как будто на эльфийском.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Едет такой поезд Москва-Владивосток и творится в нем временнАя каша

раскрыть ветку
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да начнется хаос!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хаос и дурдом. я пока еду домой делаю (часто) две пересадки. Причем пересадки эти могут быть на разных станциях. Ну уж как повезет билет взять. И еще пересадки в разных областях (ну вот такая дыра, в которую хрен доедешь)
   Как мне добирающейся транзитом через разные часовые пояса, когда разрыв между межгородом-автобусом и поездом бывает пол-часа, с сумками и детьми с ходу врубиться в местное время да ещё и успеть пересесть с транспорта на транспорт?

раскрыть ветку