С - справедливость!!!

Пьяного полковника из Витебска лишили прав на 5 лет, дали почти 25 млн штрафа и уволят из органов.


Вечером 20 февраля на Московском проспекте в Витебске Артур Я. и его девушка Алина Б., водитель Toyota, задержали за рулем Hyundai Sonata пьяного начальника РОВД, забрали у него ключи зажигания и вызвали ГАИ.

Суд Железнодорожного района Витебска рассмотрел жалобу начальника Первомайского РОВД Витебска полковника милиции Сергея Сорокина на постановление начальника ГАИ УВД Витебского облисполкома Владимира Назарко, вынесенное 23 марта нынешнего года, — и оставил документ без изменений, а жалобу — без удовлетворения.

Напомним, что ранее суды города Витебска оштрафовали за дачу ложных показаний по этому делу двоих свидетелей со стороны полковника Сорокина: его мать, Ларису Сорокину, а также главного бухгалтера КИМа Людмилу Ю. Обеим женщинам назначили штрафы в размере 2,1 млн рублей.

Вот так вот, братцы, есть на свете справедливость!

Пруф: http://auto.tut.by/news/exclusive/494885.html

БМ ругался сюда http://pikabu.ru/story/v_prodolzhenie_vitebskogo_dela_o_pyan... , но это предыстория, много букв.

С - справедливость!!! ГИБДД, Штраф, Карма, В чем сила брат, Республика Беларусь, Витебск
183
Автор поста оценил этот комментарий

Страну валюты указывайте пожалуйста, все таки это сайт зоны РФ и ваши миллионы это не совсем наши ) без обид, просто выглядит громко а по факту копейки же.
Номер начальника знает каждая собака, тормозить его не будут, а если и будут дали указание "для своих" отпускать его и без прав.

Ничего не изменилось.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он наверно там всех заебал капитально, раз ни кто отмазывать не стал.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, жаль, что это не в России...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Уволили не потому, что неугоден, а потому что:

а) дело получило широкую огласку (и это главный фактор), а по сему подставляться из-за "залётчика" никто не будет, дружба - дружбой, служба - службой, было бы "тихо" сидел бы он на своем месте дальше.

б) такое место "пусто" не бывает
в) дело единичный случай, не помню писали тут или нет, была вот такая авария с участие сотрудников ДПС. В Витебске водитель машины ГАИ решил «проскочить» на красный. Автомобиль правоохранителей на скорости пересекал перекресток, в то время как по перпендикулярной дороге ехала другая легковая машина. В результате – столкновение.

От удара автомобиль ГАИ развернуло на 180 градусов и выбросило на разделительную полосу. Виновным пытались сделать водителя легковушки, помогла вот эта запись,

https://youtu.be/iRDZiWDWtig?t=63

её бы не было был бы виноват. Дык вот вопрос... "Где эти люди? Понесли ли они наказание?" Или всё таки замяли для ясности?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Так то же Беларусь

раскрыть ветку