С 27 мая на Пензенской областной станции скорой медицинской помощи начнется итальянская забастовка

С 27 мая на Пензенской областной станции скорой медицинской помощи начнется итальянская забастовка. Принимать участие в ней будет средний медицинский персонал. 10 июня, если ситуация не изменится, к нему присоединятся водители.
Сколько продлится забастовка, неизвестно. Люди не планируют заканчивать ее, пока не будут удовлетворены их требования.
Как сообщил ИА «ПензаИнформ» сопредседатель Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие», оргсекретарь совета профсоюза Андрей Коновал (именно актив локального отделения профсоюза принял решение о начале забастовки), самое первое требование - повышение зарплаты.
«Там сейчас абсолютно неприемлемая ситуация, постыдная, я бы сказал. Порядок цифр там - примерно 16 000 рублей на ставку (у среднего медперсонала и водителей. - Прим. ред.), это с учетом работы в ночные смены. Чиновники любят отчитываться, что у них выполняются майские указы президента по средним зарплатам, скрывая, что, во-первых, это средняя, при этом всякие старшие фельдшеры туда попадают со своими зарплатами-надбавками. А кроме того, медицинский персонал, чтобы получить эти деньги, работает на полторы-две ставки. Это все равно, что человеку при 8-часовом рабочем дне сказали: а теперь ты будешь работать по 16 часов в день», - рассказал Андрей Коновал.http://www.penzainform.ru/news/social/2019/05/24/v_penzenskoj_oblasti_gryadet_zabastovka_voditelej_i_feldsherov_skoroj.html#playVideo

С 27 мая на Пензенской областной станции скорой медицинской помощи начнется итальянская забастовка Забастовка, Пенза, СМИ и пресса, Зарплата, Итальянская забастовка, Скорая помощь, Негатив, Медицина
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает на скорой в Пензе. Я ахуела, когда услышала про ситуацию с зарплатами. Точные цифры не помню. Грубо говоря, получала 40к, пообещали поднять зарплату. Стало 20к. Что за хрень?

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

Все деньги для повышения зарплат ушли на повышение зарплат тем кто нуждается в первую очередь - высшим должностным лицам и госслужащим кремля .

- "Прошу Вас отнестись к этому с пониманием".

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это все америки виноваты. Наелись пепсив и давай бастовать

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз приятно читать подобные новости, года два назад о подобном можно было только мечтать

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий
Им 16 (шыстнадцать!) тыщ платят а они ещё и бастуют. Ай негодяи
раскрыть ветку