Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

S7 приостановила эксплуатацию Boeing 737 Max 8 вслед за Евросоюзом. Эти самолёты за последние полгода падали дважды

S7 приостановила эксплуатацию Boeing 737 Max 8 вслед за Евросоюзом. Эти самолёты за последние полгода падали дважды Самолет, Авиакомпания, S7 Airlines, Boeing 737, Авиакатастрофа, Новости

Российская авиакомпания S7 Airlines приостановила эксплуатацию самолётов Boeing 737 Max 8 до получения более подробной информации о расследовании причин катастрофы в Эфиопии. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.


В S7 уточнили, что решение вступит в силу с 00:01 часов 13 марта по московскому времени. «Это не повлияет на регулярность рейсов», — отметили в пресс-службе. S7 Airlines — единственная авиакомпания России, в парке которой присутствуют два Boeing 737 Max 8. 12 марта Росавиация направила в Boeing запрос о рекомендациях по дальнейшей безопасной эксплуатации самолетов Boeing 737 Max 8.


12 марта Агентство по авиационной безопасности Европейского союза (EASA) приостановило полёты Boeing 737 Max 8 в странах Евросоюза. Распоряжение опубликовано на сайте ведомства, оно вступит в силу 12 марта в 22:00 по московскому времени.


Запрет также накладывается и на рейсы, выполняемые другими странами: прилетающие и вылетающие из Европы или следующие транзитом через страны Евросоюза. Ранее полёты Boeing 737 Max 8 приостановили отдельные государства: Британия, Австралия, Малайзия, Ирландия, Исландия, Турция, Оман, Сингапур, Китай, Индонезия и Эфиопия.


10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines — погибли все 157 человек. В 2018 году Boeing 737 Max 8 разбился в Индонезии — погибли все 188 пассажиров.


11 марта Boeing отложил презентацию нового лайнера Boeing 777X, компания занялась помощью с расследованием происшествия. В Китае, после двух катастроф этого самолёта за год, временно вывели из эксплуатации Boeing 737 Max.


Источник: https://tjournal.ru/irl/90149-s7-priostanovila-ekspluataciyu...
https://www.vedomosti.ru/business/news/2019/03/12/796263-s7

https://www.easa.europa.eu/newsroom-and-events/press-release...

Авиация и Техника

9.3K постов17.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вчера S7 говорили что все норм будем летать, а сегодня отказались...видимо что то с новым Боингом не все ладно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда летал у с7 данный агрегат?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато авиакомпания НордСтар 2шт таких купила. И вроде как с апреля начнут эксплуатацию. Отпуск у нас в октябре, но мне кажется что я откажусь от него, если на маршрут Норильск-Сочи поставят этот самолёт.

раскрыть ветку
ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Это конечно неплохой удар по боенгу, темболее с учётом плотной конкуренции с аэрбасом