РЖД плевать на своих клиентов.

Доброго времени суток пикабу! Пишу вам из поезда 229с Анапа - Северобалькайск. Каждый год мы с родителями ездим к родственникам в другой регион России и весь путь у нас занимает ~3е суток! Так как других пассажирских ж/д компаний у нас в стране, увы, нет, то приходится пользоваться услугами РЖД. Из года в год в поездах дальнего следования РЖД ничего не меняется. Хотелось бы указать на проблемы такой поездки средней длины.

1. В 9 из 10 вагонов нет биотуалетов, а это значит, что во время длинной остановки стой и терпи. Сейчас мы стоим в Самаре, стоим 73 минуты, а это значит, что на 73 минуты закрыты все туалеты в поезде, на 73 минуты, КАРЛ! Ладно я могу потерпеть, но в вагоне куча детей, так как все возвращаются с отдыха с наших южных регионов. Остановка в Самаре в 7.07 утра по МСК времени, я как раз проснулся, когда мы уже ехали по городу и туалеты были уже закрыты и все, утренний ритуал нарушен! А впереди граница с Казахстаном, а это значит почти весь день будет закрыт туалет. За 20 минут до и после Иссылькуля и 40 минут в нем самом, за 20 минут до и после Петропавловска и 60 минут в нем самом. К тому же туалеты просто ужасны и антисанитарны.

2.Нет кондиционеров, вместо них вот это :

РЖД плевать на своих клиентов. Гнев, Крик души, Текст, Длиннопост, Поезд, РЖД

Нет, не голова ребенка) Просто в коридоре с петель сняты форточки!!! Нету ебаных форточек!!! А если дождь? А если холодно??? Более того, в купе форточку закрыть не получается и пришлось опускать шторку, так дуло оттуда ночью оооочень сильно. А ведь впереди Казахстан, а там жара, 40 минут Иссыль... а впрочем гляньте по Казахстан в прошлом пункте.

Итог. Из года в год ничего не меняется. Люди платят огромные деньги за поездку в поезде, а получают ужасные условия для передвижения. Нашему правительству просто плевать на нас, очень обидно, учитываю, что платятся большие деньги (40т.р. заплатили мы за 3х взрослых и одного ребенка). Мы едем 3е суток, а поезд идёт 5 с половиной и остаётся только пожалеть тех людей, которые едут в таких поездах из точки А в точку Б. Не прощаемся, все добра и хороших поездов)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты купил дешмань билет, в дешмань поезд... И чё ты там хотел увидеть ?


Бери СВ в любой фирменный поезд, будешь со своим туалетом и душем ехать и горя не знать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За 73 минуты можно сходить в туалет раз 10, если считать с дорогой, на вокзале, 10 Карл!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу тебе форточку вряд ли запилит, а вот горячая линия РЖД - может:

http://contacts.rzd.ru/

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты когда билеты брал все это видел (отсутствие кондишна и биотуалета)? видел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А когда длительные остановки нельзя выйти на вокзал в туалет?
А самолеты? При такой то цене
раскрыть ветку