РЖД или почему не стоит покупать билеты через автомат.

Время от времени по работе катаюсь от Курского вокзала. И заметил интересную тенденцию. С определенным интервалом автомат по продаже билетов тупо жрет мелочь. Вот буквально каждый второй - третий раз. В основном оплачиваю картой. Но когда денег на карте нет, или в кошельке слишком много монеток, в конце концов почему бы их не слить.

Каждый раз на этой почве иду ругаться с кассирами, ну и соответственно требовать возврат средств. Даже если это 10 рублей. Принципиально. Сегодня автомат сожрал 40 рублей. Я традиционно поругался сначала с кассиршей, потом с автоматчицей. Потому что бомбит. А сколько людей торопятся на поезд и просто забивают и уходят? Уважаемые РЖД, вам не кажется что у вас билеты стоят и так необоснованно дорого? Что бы ещё и оставлять себе немного бонусов? Отвезти туловище от Курского до Подольска стоит как 2.5 литра бензина. Не до хуя ли и так? Отдельный привет вашим упоротым "экспрессам" которые приезжают на целых 10 минут раньше, а стоят больше на полтинник. Наверное это доплата за вред экологии, который наносит ударная звуковая волна этого разрывающего пространство - время болида. И большое спасибо вам за поезда которые тупо "пропадали" зимой. И приходилось ждать следующего по сорок минут, ну или час. Где бы я ещё смог закаляться так как на ваших ни где не закрытых, продуваемых отовсюду платформах.

Больше мелочь класть в эти автоматы я не буду. Буду покупать картой. Либо за нал у кассира. Но прошу заметить. В метро, на моей памяти у меня аппарат ни разу не жрал мелочь. Если что то было не так монета просто выскакивала и все. Спасибо за внимание.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Даже автомат просит мелочь. Видимо хочет уехать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас жрёт, а у меня не дал на сдачу 3 рубля. Рядом контролёр на вход на ж.д. платформу и её комментарий: ,,ну наверное мелочь закончилась". Ага, десять старушек уже рупь.
16
Автор поста оценил этот комментарий
А хочешь ещё прикол - жена в РЖД работает. Так вот - все поезда кроме Питер-Москва скоростных - убыточные
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо пожирания мелочи, существует еще множество способов нечестного отъема денег автоматами (все наблюдались на станции Пушкино Ярославского нааравления):

- В автомате стоит "битая" термопечатающая линейка, делающая одномерный штрихкод нечитаемым, а билет недействительным. На новых билетах с двумерным кодом работает плохо.

- В автомате сбита дата (!) и он выдает билеты за позавчерашний день. Если в предыдущем случае можно было уговорить турникетных контролеров проверить билет вручную (четыре раза, если билет туда-обратно), то тут уж никакой контролер не согласится признать действительным билет с истекшей датой.

- Автомат, приняв оплату, тупо не выдает билет. Безо всяких аварийных квитанций и "обратитесь в кассу", сделав вид, что билет напечатан и показав в конце ближайшие поезда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плачу картой, проблем не возникает. Купюро-монето приёмники - вещь механическая, даже у банкоматов сбоят иной раз.