РЖД - путь в ад. Все темные моменты. Часть - 2.

Добрый день всем, в особенности тем людям которые прочитали мою первую статью. Я очень рад что вам понравилось мои истории о компании АО "ФПК" ( для ЛЛ - компания занимается перевозкой пассажиров и является дочерней компанией РЖД). Немного о себе, я работаю начальником пассажирского поезда уже более 10 лет, работаю на Урале. Не буду говорить где конкретно, так как наша компания может спокойно уволить за такие посты. Ну что же, в предыдущем посте меня просили рассказать за особенности вахты и их проезда в поезде.
1. Север любит смелых. Ну начнем с того что мне довелось ездить на Север ( в основном Нижневартовск, Новый Уренгой) и конечно неотъемлемой частью поездок на Север является вахта. Очень много слухов ходит о этой категории, мол сорят деньгами, пьют, хулиганят и снова пьют. На самом деле все не так, ну почти не так. Деньги. Раньше до появления банковских карт вахта ехала с огромными суммами, и с желанием общаться с прекрасным полом. Конечно это не могло остаться без внимания криминальных группировок. На мой памяти было все, кражи, убийства, клафилин, и даже пару раз был свидетелем как чуть не выкинули вахтавика из поезда. Одним словом дурдом. Сейчас такого нет. Но, всегда есть одно но. Не знаю зачем, но часто едут мужчины которые снимают всю зарплату заработанную непосильным путем и на нее гуляют в поезде. Самое смешное, меня всегда смущало зачем молодые красивые девушки, реально модельной внешности ездят работать на Северные направления в вагоне- ресторане. Как оказалось все просто. Молоденькие девочки крутят вахту которые уже 6 месяцев не видели женский пол по щелчку пальца. Если вам повезет то вы просто потратите кучу денег. Скорее всего вас ограбят, честно не знаю что они подсыпают но я лично был свидетелем как здоровый двухметровый мужик, который выглядит как накаченный поп ( прошу прощения если обидел верующих), поплыл после стакана вина. Мы лично вытаскивали его с медиками ( 4 человека) на станции. Ну, и конечно в зависимости от бригады вагона- ресторана, клиенту могут оказать услуги более близкого характера. Главное чтобы были деньги, без них вы им не интересны.

Алкоголь. Вахта делится на две категории. 1. Те кто получает внушительные суммы и дорожат своей работай. Так как сейчас за снятие с поезда, штраф, с предприятия увольняют. 2. Те кто уходит во все тяжкие. Вахта пьет, пила и будет пить. Да конечно сейчас ходит и полиция и начальник поезда, но это только добавляет интриги для наших героев. Сейчас меня наверное закидают тапками но я всегда высаживаю таких героев, при условии что они мешают людям. Если человек не кому не мешает, на него нет жалоб к нему у меня нет претензий. Чаще всего у людей после долгой добровольной изоляции рвет крышу. Была масса случаев которые трудно представить. Один раз пьяный вахтовик просто решил исполнить супружеский долг с женой, но малое уточнение, жена была в Волгограде, а на первой полке спал молодой человек. Честно боюсь представить что испытал парень когда к нему полез с верхней полки здоровый дышащий перегаром мужик. Мы в троем, я, поездной электромеханик, проводник не могли оттащить парня который бил это тело. Я уже не говорю про падения с верхней полки, дефикацию прямо на переходных площадках и даже в коридоре. Одним словом бывает разные случаи.

Ну вот и все. Прошу прощения за ошибки. Пишу в рейсе. Если понравилось прошу напишите в комментариях чтобы вы хотели ещё узнать.

РЖД - путь в ад. Все темные моменты. Часть - 2. РЖД, Фпк, Проблема, Алкоголь, Вахта, Железная дорога, Южный Урал, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

" Прошу прощения за ошибки. Пишу в рейсе."

Твои ошибки не из-за качки, а из-за невежества, потому и не ставят тебя на нормальные рейсы и участь твоя обслуживать вахтовиков.

Как можно в слове клофелин сделать 2 ошибки? Про "вахтавика" и " не кому не мешает"  - молчу.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он предупреждал и извинялся в первом посте
"Впервые пишу на Пикабу, хочу сразу извинится за кучу ошибок, зная себя их будет тьма."
Ну не всем дано быть шибко грамотными, пишет-то интересно.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку.
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей Ворд специально банит? И автоподбор отказывается работать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Стань начальником поезда, проверим, может и правда "ворд" пассует перед ними.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ДСом пойдет? вроде пока подчеркивает мои пробелы в знаниях)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то далёк от ЖД,  чисто пассажир, ДС, это что за зверь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник станции

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ДС, вроде НС должен быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НС - это связисты))) не пытайся постичь аббревиатуры жд)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приму вашу критику. Постараюсь исправить в следующем посте.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку