Рядовой Алёша.

История эта произошла в 2005 году. Тогда я находился в ВС РФ. И был у меня в отделении рядовой Алексей. Фамилию умолчим. Много чего с ним происходило. Вот один из случаев.
Заступили мы с Алексеем в наряд по штабу. Я дежурный, он дневальный. Дело было с субботы на воскресенье, и гостей в штабе можно было не ждать. А по сему около 22:00 я устроил нам отбой. Сам отправился в комнату отдыха наряда, а дневальному сказал часов до 3-4 ночи пободрствовать, следом меня разбудить и я его сменю. Не ожидая беды спокойно ушел в мир морфея. Проснулся я от громкого хохота. Выскочив из коморки я стал свидетелем замечательной картины. В дверях стоял комбат, а перед ним в упоре лёжа, на одной руке стоял дневальный. Вторая же рука была у козырька в воинском приветствии. И на весь штаб ржач командира и крики "дневальный по штабу рядовой Алексей". Оказалось, это чудо, уснуло на полу в позе лотоса, или по турецки, и так крепко спал что не слышал будильник. Проснулся он под стук ногой в дверь. Однако попытки встать, плодов не принесли. За 8 часов в такой позе ноги стали деревянными. Ни чего умнее не придумав, он так и открыл дверь. От смеха, комбат не стал его наказывать, а заставил на бис повторить раза три открывание двери с приветствием. С тех пор все офицеры стали Алексея называть "рядовой Алёша" . Мне же, впаяли еще три наряда вне очереди. Спасибо тебе Алёша.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо не хер полагаться на молодых, сон то у них крепкий. Так что не только он здесь Алёша.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то заснул на БД, будучи курсантом. Спальное место на узле связи на боевом посту не оборудовалось. Считалось, что 24 часа здоровый лоб может и не спать. Но было два стула - один напротив места 120, другой 130. Связисты поймут. Вот их ставили вместе, и спали кое-как. Затекали ноги конечно, но всегда можно было размяться. Ночью шли только итоги и проверки связи, иногда сигналы БУ. А тут вдруг, дежурному по училищу приспичило отправить телеграмму часа в три ночи. Звонок в дверь, а я встать не могу. Как-то дополз до двери, встал, открыл, забрал бланк у экспедитора, закрыл дверь и упал.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дежурный не дурак, с 22:00 до 04:00 поспать.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По штабу не дневальный, а посыльный это раз.

В штабе дежурка по части, представлена обычно 2 офицерами + сержант, иногда 1 офицер + сержант - это два.

И ты сам не поставил себе будильник?? Бред.. это три.

Комбат части не приезжает в часть в 6 утра ( если только что то не случилось), а приезжает в 8 в начале труд дня. Это 4.

Дальше думаю продолжать нет смысла, вся эта история чистой воды фейк!

Вот зачем придумывать? А? Пиздец заебали!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в 2005-м еще были наряды вне очереди?
раскрыть ветку