Русский стандарт

Недавно письмо пришло на e-mail. Русский стандарт просит оплатить задолженность. Лет 7 назад открывал у них дебетовую карту, в потом за ненадобностью забыл про нее. А банк про меня не забыл.

Русский стандарт Долг, Русский Стандарт, Длиннопост

Задолженность образовалась за пользование СМС сервисом.

Русский стандарт Долг, Русский Стандарт, Длиннопост

Смс от банка о том, что списываются средства за смс сервис мне не приходили .(правда я и номером тем с 2014 года не пользовался). Карта дебетовая, так что при отсутствии средств по идее должны были приостановить обслуживание. Сумма хоть и не большая, но за просто так отдать их нехорошему банку я не хочу. Как можно технично их послать?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Смс от банка о том, что списываются средства за смс сервис мне не приходили .(правда я и номером тем с 2014 года не пользовался)

Самый загадочный момент, конечно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Банк в кармане вообще адовая карта. Мне её в подарок дали при покупке дивана. Манагер так убедительно говорила, что это дебетовая карта. Прям сказка, а не карта. Выяснилось, что у неё оказывается есть условие: при пополнении деньгами на карте образуется не используемый лимит в 1000 рублей.  Снять его нельзя. Я однажды имел неосторожность сделать он лайн платёж с этой карты. Каким образом потратил этот лимит ума не приложу, да и фиг бы с ним, деньги то мои. Но как выяснилось банк начинает начислять пени на эту потраченную тысячу рублей. То есть баланс на ДЕБЕТОВОЙ карте 0 а мне начисляют пени за то, что я потратил свои деньги.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Русский ебаный стандарт подарил мне бесплатную транспортную карту в придачу к кредитке. Кредитку я через некоторое время закрыл и тут бах! задолженность! по закрытой кредитке!

Как оказалось, эти гандоны решили ввести оплату за использование бесплатной транспортной карты. Русский стандарт-ебаное днище!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, чтобы позвонили тебе (на старый номер)
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер смс информирование прекращает при Нуле, карты выдаются не более чем на 5 лет.

Не пойму, 7 лет прошло - она давно уже неактивна.

Далее: Минимальный платеж: 2,243,84 руб.

На каком основании? Минимальный платеж, это столько "натикало"?

Обычно такие смс приходят по кредиткам.

Не имеют права взимать плату при нулевом балансе/или читайте договор\позвоните поскандальте с оператором.

Твари охреневшие.

раскрыть ветку