Русский дед.

Студентом в средней азии схватил двустороннее воспаление легких и слег в больницу. В палате нас было 6 человек разных национальностей, жили дружно. Среди нас узбек, таджик, армянин, осетин и дед русский, ростом под 2 метра, в плечах метр. Ну просто богатырь. Хороший добрый дед. Когда идет по коридору, его ото всюду видать из за роста Позже от мед сестер узнал, что он регулярно ложиться в больницу, так ка дома ему скучно. Бабка померла, а дети разъехались. Живет он один и ради экономии пенсии и ради развлечения, раз в месяц ложился в больницу. Да действительно дед был здоров как конь и больницу ложился от скуки. И вот как тот раз случился у нас в палате национальный конфликт с участием нашего деда. Мы с товарищами по палате стали утихомиривать участников конфликта. Дед долго бушевал, но под напором медперсонала утихомирился. Позже сидим с ним в столовой за чаем, дед говорит. Вот вы совсем национальную гордость потеряли. Вот бывало, приеду я с рейса ( он шофером был), сяду в чайхоне на топчан. Закажу стакан водки и плов. Выпью и жду своих товарищей с рейсов. А местные галдят вокруг как галки, аж голова раскалывается. Я встану во весь рост на топчане, как крикну - звери, ёб вашу мать, тихо! и тишина вокруг. Ложусь на топчан и жду своих друзей. Вот это уважение было русскому человеку. А что сейчас? Каждый чурбан неграмотный права качает, а вы кланяетесь! Тьфу. совсем мир перевернулся. Позже настали горбачевские времена, свобода республик СССР,  русских поперли местные националисты ото всюду.  А теперь они готовы назад принять русских спецов, чтобы поднимать промышленность. Вспоминаю того деда и думаю, а ведь прав он был, уважали русских не только за рост и силу, а за грамотность и трудолюбие. Сейчас там только торговля в почете, а за станком стоять местные не любят.

Русский дед. Дед, Русские, Азия, Нация, СССР
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда и везде уважают силу.
Вы анекдот про мечеть и мужика с окровавленным ножом знаете? Вот как-то так.
А по поводу "зверья" могу сказать, что сейчас все по другому. Цивилизация не стоит на месте и даже в средней Азии есть масса умных и достойных людей. Правда они сюда на работу редко едут. Им и там есть чем заняться.
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сначала он их зверьми назыаает, а потом удивляется, что националисты русских поперли? Такое.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Навязали нам тупую толерантность, а мы и рады терпеть...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дед был господином, теперь - нет. Ещё и возмущается. Типично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам родом из Самарканда, и хорошо помню про национализм. В конечном итоге все в полную жопу укатилось. В России живу не первый год, и даже пару десятилетий.

Насчёт трудолюбия и национальности- вопрос непростой. В каждой нации есть лентяи