Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Русским журналистам уаказали на дверь. Дело Скрипалей набирает обороты

Ольге Скабеевой не позволили заселиться в отеле.


СПЕЦРЕПОРТАЖ ОЛЬГИ СКАБЕЕВОЙ: ПО СЛЕДАМ "НОВИЧКА"

Владельцы гостиницы City Stay hotel, где, по версии Скотленд-Ярда, жили сотрудники ГРУ Боширов и Петров, держат глухую оборону. С российскими паспортами попасть в отель невозможно. "Увидев российские паспорта, нам немедленно указали на дверь и не вернули 60 фунтов, заплаченные за бронь", – заявляет ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева, попытавшаяся заселиться в эту гостиницу.


"Вы не можете здесь снимать без спецразрешения, это частная собственность, все номера заняты. У нас нет информации для вас, звоните в городскую полицию", – говорят сотрудники отеля.


Отличительная особенность City Stay hotel, находящейся на востоке Лондона, в том, что она совсем крошечная, и платить здесь можно не только карточкой, но и наличными. Газета The Mirror пишет, что убийцы Скрипалей граждане России Александр Петров и Руслан Боширов пытались остаться незамеченными. Они проживали в одном номере и, дважды переночевав, отправлялись на дело в Солсбери.


По материалам The Mirror, после сообщения о том, что именно в этой гостинице готовилось покушение, хозяин City Stay hotel перекрасил все стены, постелил новые ковры, чтобы каким-то образом выветрить "Новичок", а также не понести репутационнные потери. Но, как выяснилось, ничего здесь не перекрашено, никаких новых ковровых покрытий нет.


5 сентября британская прокуратура предъявила двум российским гражданам Александру Петрову и Руслану Боширову обвинения по четырем статьям, включая покушение на убийство Скрипалей и британского полицейского Ника Бейли. Тереза Мэй утверждает, что обвиняемые – сотрудники ГРУ. Скотленд-Ярд заявил, что следы так называемого "Новичка" были обнаружены в номере лондонского отеля, где останавливались подозреваемые. Но в самой гостинице на эту скандальную тему отказываются говорить.



Источник:


https://russia.tv/article/show/article_id/50432/

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно с подобными репортажами различные Российские СМИ приблизились на неоктором удалении к Американским шоу... никак не могу подобный репортаж воспринять серьезно... Шоу одним словом...


https://www.youtube.com/watch?v=dgAgKzQ-O7g

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте хозяина отеля тоже нахуй всех слал, а то сожгут ещё к хуям и отель, чтобы сделать невозможной экспертизу и любые анализы обезопасить население от отравления.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же свобода слова и печати?! Ах, ну конечно, это же Британия, там как хочешь так и делай. Двойные стандарты журналистики от bbc тому подтверждение.
раскрыть ветку
ещё комментарий