Русские там, где их не ждут

Прочитав этот пост https://pikabu.ru/story/i_snova_nemtsyi_5256012 вспомнила историю, которая произошла со мной год назад.

Тогда я только вышла замуж за норвежца, и моя мама приехала на свадьбу и погостить. Мы с мужем решили показать ей горы, фъорды и прочие красоты Норвегии. Мама моя других языков кроме русского не знает, и на каждой нашей остановке я переводила ей все, что мне говорил муж.. да и вообще мы с ней очееь много говорили. Практически везде было много туристов, но русского языка я ни где не слышала. И вот заехав в очередную ж.. глубинку, мы вышли передохнуть и посмотреть на реку, которая впадает во фъорд и окружена высокими скалами и водопадами. Туристы тоже были, но все разбрелись кто куда. Я что-то опять переводила маме, как мое внимание привлекло большое темное пятно в чистейшей речной воде. Это был тюлень, который заплыл в реку из фъорда за рыбой. Я не скрывая удивления громко показывая в воду говорю: "них*я себе тюлень!". Все конечно же заинтересовались, а мама начала причитать, что яжеледи и что ругаться некрасиво. Я начала оправдываться, что нас тут все равно ни кто не понимает, но не успела договорить, как к нам подошла бабуля божий одуванчик и неуверенно сказала: " Я тут услышала родную речь..." .. закончить фразу она так и не успела, так как соседняя группа ребят ( как потом оказалось с литвы) начали громко ржать над этой ситуацией.. да собственно как и я) только мама краснела и что то говорила бабуле,  а моу муж стоял и не понимал, как он очутился в толпе русскоговорящих.

Мораль: будь на чеку, ведь русские всегда там, где ты их не ждешь.


Прошу прощения за ошибки.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Сидели мы с мамой в голубой лагуне в Исландии, было это много лет назад, русских тогда там не много было, да и в фильмах она ещё не примелькалась, поток туристов был маленький. Сидим себе глину по лицам размазываем да о жизни болтаем. Рядом стайка мужиков на иностранном (датский или норвежский) болтает, а один мужик на маму в упор пялится. Мама терпела, терпела, и говорит ему на русском - ну какого хуя пялишься? В ответ он на чистейшем русском - да красивая ты женщина! Оказалось, он русский в университете изучал.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Русский мат - connecting people.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед другими стыдно материться, перед родной мамой нормально?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в Мюнхене мы садились в автобусе и рассуждали как спросить водителя, идёт ли автобус куда нам надо, и услышали от почтенного дедушки это "о, я слышу русскую речь". Разговорились даже. Оказалось, его отец из Даугофпилса, как и один из товарищей
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Beware of Russians.