Русские не сдаются?

В память о Тони Старке решила давеча пересмотреть железных человеков, и тут созрел вопрос, а никому не показалось странным, что Иван Ванко, толком не зная предысторию отцовской вендетты, и возможно ничего не зная о ядерной физике, и вообще, судя по антуражу жилья и стилю, возможно даже не закончивший 11 классов, с легкостью прочел все чертежи, будто это свежий выпуск "все звезды", и на коленке накидал план перехват!?!?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Последний известный Хлыст — Антон Ванко, молодой учёный из маленькой российской деревушки. Его деревня подверглась нападению, кто-то украл костюм Железного Человека и, пытаясь подставить Тони Старка, убил ряд горожан, в том числе отца Антона — Игоря Ванко.
С помощью модифицированной винтовки, Ванко успел выстрелить в самозванца, отколов грудную пластину брони. Ванко становится одержим местью Старку, считая его ответственным за нападение, и решает использовать грудную пластину для создания подходящего оружия для этой цели. За шесть месяцев он воссоздает костюм-бронежилет, оснащеный энергетическими кнутами, и клянется убить Старка для того, чтобы отомстить за отца
Иван был сыном русского физика, Антона Ванко, помогавшего Говарду Старку, в создании Дугового реактора, но впоследствии депортированного из США. Отец Ивана страдал алкоголизмом и в течении многих лет ругал своего сына. В кокой-то момент его подловили на продаже плутония Пакистану и отправили в тюрьму на 15 лет.
На протяжении многих лет, Иван стал разбираться в области физики и механических наук. После смерти отца в нищете, Ванко поклялся отомстить семье Старков, из-за которой Антон был отправлен обратно в СССР. Он построил экзоскелет, питавшийся от миниатюрного дугового реактора, чтобы с его помощью убить Тони Старка.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
в их культуре, как и в нашей, есть масса стериотипов. один из них в том, что Русские это " ... вечно пьяные воинствующие ученые- гении...", в основном этому способствовали советские достижения 50-80 годов. как раз расцвет комиксов. марвел дергал идеи как раз оттуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что он потом хакнул ботов и переписал их софт не смущает? Собрал свою броню... ну и тд и тп

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Странно об этом я не подумала( тоже пересматриваю трилогию)) зато обратила внимание на то, что Ваня этот совершенно не похож на русского алкаша( вот отец его - копия просто) один попугай чего стоит))). Хлеб в кадре французкий багет с отрубями???? Иван выходит на улицу( зима) в солнечных очках)) ну и т.п. мелочи)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять спасибо