Розацеа- что за проклятие

Пролистав от и до все сообщества Пикабу, не нашла ни одного по медицине, здоровью, врачам. Видимо некогда им тут сидеть. Все есть, даже сообщество трусов и Киндер сюрпризов, о здоровье только стоматология и фитнес. Хочу обратиться к людям, пережившим подобное и тем, кто успешно лечится а особенно к тем, кто лечит и есть результаты!! Подскажите, что делать????!!

Около 6 лет назад захватила мое лицо такая неведомая херня, как РОЗАЦЕА. И с тех пор я ненавижу зеркало. Болезнь началась резко, буквально за пару месяцев кожа покрылась всякой гадостью.
На сегодняшний день обе щеки выглядят так

Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог
Розацеа- что за проклятие Кожа, Редкие болезни, Нужна помощь врачей, Длиннопост, Дерматология, Дерматолог

Много уплотнений, бывает что надувается здоровая синяя шишка, вскрыв которую я всегда в шоке, из нее выходит много зелёного гноя, затем жёлтый а если подольше не вскрывать, то образуются какие-то гнойные лохмотья. Иногда лицо слегка зудит, чешется. Если потрогать кожу острым, даже просто ногтем задеть, то это очень чувствительно и больно. После умывания даже простой водой вся кожа сухая, шелушится. От волнения превращаюсь в ярко-красный помидор, до болезни такого не было, если жарко то же самое, если даже выпить что то горячее комнатной температуры.

Ходила на прием к 3м разным дерматологам, одна даже была заведующей клиникой. Все выписывали разные мази, от недорогих до дорогущих, ничего не помогло. Лекарственные препараты также не помогли. Диету прописанную соблюдаю, питаюсь полноценно и без вредностей особо. Заболеваний ЖКТ нет, нервы стараюсь беречь. Сдавала в Москве анализы на демадекс, отрицательно. На 2 года выпала из лечения, беременность и роды, сейчас немного освобождаюсь и ищу пути лечения.За это время лицо не ухудшилось , но и лучше не стало.

Эта розацеа доставляет мне кучу неудобств((( стала злиться на свои фото, иногда стесняюсь лица. Родные поддерживают, друзья не заостряют внимания а вот как только начинается разговор с малознакомыми- тут пиз.ц какой у всех полет фантазии! Что я только не выслушала, какие только советы не дают!! От питья мочи ребенка, мази которая помогла сыну-пенсионеру убрать чирий с жопы до посещения определенного храма, чтобы умыться там из источника и мгновенно исцелиться. Самое невинное- это советы лучших по их мнению умывалок от прыщей и вопрос не аллергия ли у меня, на что сразу хочется ответить до этого не было, а вот щас начинается на ваши вопросы.

Есть частные клиники, просматриваю пока в инете, результаты обещают где как, денег стоит немеренно. Хочу обратиться к тем, кто знает!! Стоит ли связываться с лазером или ещё есть какие то процедуры?? Существуют ли какие то химические чистки?? Жить девушке с таким лицом малоприятно, поверьте((( заранее благодарна за любой грамотный совет!

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как-то не выглядит как розацеа. У меня полебала в красных капиллярах и синих венах по зоне "волчьих усов". Но я курю как паравоз, и прекращать не собираюсь. Причина известна.


Тут судя по упоминанию гноя банально инфекционное поражение. Не будет инфекции - не будет и воспаления. Надо идти к дерматологу и уговаривать на посев. Знать врага в лицо - уже половина дела.

раскрыть ветку (49)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Три дерматолога из разных клиник поставили диагноз-розацеа. Вряд ли они друг друга знали и созвонились(( все 3 раза брали соскобы с лица, на основе анализов выписывали лечение. Не помогает
раскрыть ветку (38)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но если три дерматолога не помогли, надо найти четвёртого, потом пятого, потом шестого и т.д. При этом если возможность, к каждому новому нужно брать свою медкарту, заполненную предыдущим врачом. Иначе они так и будут раз за разом проверять самое очевидное.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

иногда  случайное прикосновение врача помогает поставить правильный диагноз у одного товарища  по палате не могли определить диагноз в больнице лежал  неделю таял на глазах мрт не было СССР 1975 год и врач терапевт случайно ткнув на обходе в боковую точку на животе услышала в ответ больно ,оказался гнойник на почке  только тогда начали лечить ,врачи не волшебники не всегда видимо сразу удаётся  определить заболевание ,иногда просто врачебная интуиция помогает фамилия врача интересная была Кучерявая не плохим терапевтом считалась .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас после перерыва как раз собираюсь идти дальше, карту взять невозможно, одна государственная поликлиника, остальные частные. Сначала выслушивают что врач говорит, потом рассказываю им чем лечили и что результата ноль
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь право требовать выписку буква-в-букву.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если карту не отдают, то как минимум должны копию/скан дать, ну или хотя бы перефоткать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите на телефон и распечатайте, самое простое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл какой? Я врачу рассказываю подробно о том, что назначил предыдущий, сколько длился курс и результат, как говорится, на лице. Единственное, справка об отсутствии демодекса у меня на руках, чтобы заново не отправляли
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда без ведома участковой поликлиники , обращаешься в областную  больницу и добиваешься чтоб тебя для обследования положили в больницу ,а через платную глазную поликлинику туда получил направление для подтверждения  глаукомы  ,потребовалась моя медкарта по месту жительства ,пришёл к местному глазному прошу выписку или медкарту , он начал возмущаться почему то, кто тебе дал направление почему у нас не хочешь обследоваться , видимо они не любят когда без их согласия ты обращаешься в областную медицину, и дело кончилось ничем ,у меня сестра сломала ногу пришлось всё бросить ,  и ей помогать у меня был отпуск два месяца на севере живу , так  не получилось пройти обследование по высшему разряду по семейным обстоятельствам , глаза нормально видят зрение почти единица  очками не пользуюсь ,а глаукому по прежнему ставят при осмотре и требуют капли капать от давления ,  сейчас на пенсии 67 лет не знаю что дальше будет .

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У мужа розацеа. Ставил диагноз не один дерматолог; соскобы, анализы и т.д. Все средства дают кратковременный эффект. Бывают дни, что кожа чистая, а потом без видимой причины щеки (у носа особенно), лоб адски краснеют большим пятном, шелушатся, появляются прыщи (и гнойные, и нет). Врачи советовали дополнительно избавиться от продуктов, которые могут выступать сильными аллергенами, кофе, сладостей, острого и жирного. Все средства - мази, тоники и прочее, подбирались по рекомендации врачей опытным путем, какие-то давали эффект, какие-то никакого.

12
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга, тоже проблемы с кожей лица были очень долго, ничего не помогало, в итоге рак желудка (умер почти год назад ) советую провериться

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И какая связь?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

с обменом веществ

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

кожа, волосы и ногти это зеркало нашего здоровья, жкт вполне влияет на всё это

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если есть хронический гастрит и ещё пара болячек ЖКТ, но кожа, волосы и ногти в отличном состоянии? Зеркало не работает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

либо правильный уход (витамины, очищение, крема и т.д.), либо внешние симптомы могут проявиться позже

1
Автор поста оценил этот комментарий

У бывшего эта хрень была, тоже врачи диагноз ставили, никакие мази из прописаных не помогали, дело происходило в европе, так что там бессильны. Назгачали диету, запрет на кофе, алкоголь, острое, тоже бесполезно. Но сильные улучшения были в поездках на юга, от солнышка на пляже и отсутствия стресса. Кожа очищалась полностью.

У меня в студенчесьве было что то похожее, только на лбу. Мне их в районной косметологичке ядреным пилингом выжгли, такая кислота сильная была, что аж слезы лились, от того как жгло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу обескураживать, но проверьтесь на рак крови. У папеньки тоже появилась розацея, оказалась миелома... Проверьтесь, мало ли, и дай бог не она.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам какие мази выписывали?  Можете рассказать?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, заболевание вообще из другой серии.

Это может быть на нервной почве.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне помог крем Розекс,уже 3-4года на нем,но соскачить с него не могу:через 2 недели отмены все возвращается,вот как сейчас: лицо горит и болит кожа,я мысленно говорю ууууууууууу!!! Невозможно выность,протерла кубикамт льда,стало легче,но когда кожа нагрелась,опять заболела. Я потерпела вечер,нампщпла на лицо все остальное,что дома было,включая маски от Урьяж серия для розацеи- не снимает жжение. Намазала розексом опять:(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас с питанием? Соленое, копчёные колбасы и рыба, жареное, цитрусовые. Я заметила, что боль от прикосновений ушла наполовину после того, как практически перестала все это есть. Но не совсем ушла. До этого от простого щипка мужа зверела. Смягчать помогает детский Пантенол. Я начала бороться, результаты буду выкладывать, пока рано. Начала с покупки Молочка Видаля в аптеке плюс Розамет. Умылась, нанесла это молочко и.. через несколько минут просто облегчение, которого не было уже несколько лет!!!! я уже забыла, что кожа может дышать и что такое не чувствовать свое лицо как в корке или маске!! Через полчаса нанесла Розамет, его эффекта пока не поняла. Наношу и то и другое утром и вечером, спустя 5 дней могу сказать, что краснота немного побледнела, нет новых образований старые подсыхают и я спокойно трогаю лицо, кожа начала чувствовать не боль а пальцы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Соления ем только по праздникам в салате,копченое в постоянном рационе отсутствует, жареное или обжаренное ...ну да, ем,котлеты,куда без них. Из цитрусовых чаще бананы, остальное тоже не более,чем по праздникам. Алкоголь не пью вообще. Шоколад очень люблю, не могу без него.

Детский пантенол в виде чего? Бепантена?крема или мази? Мазь, мне кажется ,поры забьет

Что такое молочко видаля?

У меня кожа начинает болеть после отмены розекса не от прикосновения,а просто,лежу и думаю ,:АААААААААААА!  Причем не то чтобы боль острая и конкретно здесь больно,просто как-то мысленно больно и чувство,что это АААААААА!  и невыносимо.

Приэтом чувство жжения тоже есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пантенол в виде крема, сейчас перестала им пользоваться, только молочко и Розамет, очищаю лицо мицеллярной водой. Банан это не цитрус)) цитрусовые- апельсины, лимоны, мандарины, грейпфрут, помело и тд. Вот от них прямо кучками высыпания бывают. Сейчас применяя эти средства, я начинаю успокаиваться и перестаю чувствовать себя как прокаженная, только в моменты бурного волнения лицо полыхает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь надо обдумать. А сколько планируется Ваше лечение розаметом и что потом?

3
Автор поста оценил этот комментарий

"курю но бросать не собираюсь" - попробуйте вейпить, но никотин должен быть солевой - иначе без "торкания как у сиг" не зайдет

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне просто нравится курить. Никотин меня уже давно "не торкает"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нухз, можт "полебала" обрадуется)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я знавал соседа рак лёгких вырезали половину до сих пор курит

Автор поста оценил этот комментарий

некоторые дерматологи не смотря на очевидность появления кожного заболевания ,требуют направления от терапевта иногда чуть живой придёшь как со мной было герпес на животе ,тебя заставляют к терапевту идти ,а там своя очередь  вообщем намаешься пока тебя лечить начнут

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло побеждает зло. В чем проблема?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И бабло немаленькое. Проблема, но решаемая, лишь бы был результат! Не редкость, когда даже за деньги ничего не меняется. Я мази например покупала разные, пара из них стоит около 4000 за тюбик 100мл, каждый по 3 месяца надо мазать и перерыв. Улучшений нет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете названия написать того что вам выписывали?
Автор поста оценил этот комментарий

прежде чем покупать мази есил не уверены  надо отзывы больных  и врачей почитать в интернете, иногда помогает в другом плане простое народное средство у меня был шум в голове врачи говорят от старости но выписали всякие таблетки помогало но не очень  ,товарищу пожаловался он говорит пей чай или воду с тёртым очищенным  лимоном плюс имбирь  на тёрке  натри  чайная ложка    плюс мёд по вкусу я в блендере лимон перемалываю с чаем что бы больше сока добыть и имбирь молотый добавляю  с мёдом полторы чайные ложки на кружку и всё выпиваю каждый день, и голова перестала шуметь и слух на много лучше стал, и от простуды избавился не болею совсем , женщина жаловалась посоветовал тоже помогло  ,только надо отказаться  от говядины и свинины и калорийной еды я больше рыбу овощи  иногда курицу салаты с маслом оливковым бутылки на месяц хватает  , масло сливочное только в кашу  чечевица красная с луком сварить вкусно получается  хлеб белый редко чёрный ржаной и  то не каждый день, плюс молотые грецкие орехи чайную ложку в день что б в зубах не застревало , конечно не каждому понравится такая диета,  но ради здоровья  думаю стоит это сделать

Автор поста оценил этот комментарий
С герпесом нужно к инфекционисту
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку