Роупджампинг

Привет,пикабушники!

Что вы знаете о роупджампинге?

Хотелось бы с вами поделиться информацией про данный вид развлечений/спорта/называйте как хотите. Может кто то наконец перестанет бояться и решится на прыжок)

Роупджампинг-это экстримальный вид спорта,заключающийся в том,что вы с помощью альпиниского снаряжения прыгаете с веревкой с различных объектов(трубы,высотные здания(соответственно,не жилые),мосты).

Не могу ручаться за все команды,организующие такие мероприятия,но про команду 23block(г. С-Пб) расскажу точно. Эти ребята организуют своеобразный досуг практически каждые выходные,помимо же этого многие из них являются промышленными альпинистами и людьми всяких разных профессий,что делает их еще и интересными собеседниками.

Прыжок с этой командой стоит от 600 до 2200руб,в зависимости от объекта и высоты. Почему такая цена? Объясню. бОльшая сумма уходит на обновление снаряжения(при чем постоянно),тк эти ребята точно следят за безопасностью и здоровьем всех рискнувших на это дело. Может быть вы найдете где то и дешевле,но во всяком случае стоит хотя бы почитать отзывы о команде.

Помимо этого,у 23block перед каждой "вылазкой" проводится конкурс на бесплатный прыжок по репостам и на лучший комментарий(не развод,проверенно лично на себе).

Так все же,как убедиться в том,что это безопасно и очень классно?

Можно приехать до начала записи и посмотреть,как происходит процесс завеса всех "веревок". Чаще всего ребята начинают с предыдущего вечера,но обычно уже утром у них идет основной процесс,тестовый прыжок(сначала скидывается что то типо рюкзака с грузом и уже потом кто то из команды тестирует систему на себе). У каждой из веревок есть дублирующая,которая является страховочной на всякий случай(Происшествий не выявлено). Сам подъем на большинство объектов происходит так же по страховке. Почему на большинство? На некоторых объектах обычная лестница,как в типичных подъездах,где может справиться каждый))

Перед прыжком проводится инструктаж,где подробно рассказывают о технике безопасности,а так же дают памятку "противопоказания" для ознакомления. В ней нет ничего сверхъестественного,обычно это системные заболевания,при которых человек чаще всего и не подумает об экстриме. Так же,при малейшем подозрении на алкогольное или наркотическое опьянение,ребята в праве отказать в прыжке. Ну и возраст,от 18 до 99?? (Исключения составляют подростки,чьи родители подписывают разрешение).

Приятным бонусом к прыжкам является бесплатное видео с гоупро- и друзьям показать,и на память оставить.

Многие из моих знакомых,кого я заманила в эту "роупсекту",были настолько счастливы,что приходили еще,покоряли новые объекты и высоты.

Это неописуемое удовольствие,где смешивается адреналин,страх,кайф,счастье,гордость за себя. Это как прыгнуть на невидимый батут. Это как научиться летать. Это после прыжка качаться на  маятнике,будто на огромных качелях.

Кстати,те кто пробывал прыжки с веревкой и прыжки с парашютом,однозначно заявляют что с веревкой страшнее,но и удовольствие больше.

В общем,это не объяснить словами,нужно пробовать на себе,если же конечно душа лежит к адреналину и подобному досугу.

Всем желаю найти свой вид получения удовольствия.

Роупджампинг Роупджампинг, Экстрим, Длиннопост, Реклама
Роупджампинг Роупджампинг, Экстрим, Длиннопост, Реклама
Роупджампинг Роупджампинг, Экстрим, Длиннопост, Реклама
Автор поста оценил этот комментарий
а я знаю что те кто так прыгает увеличивают шанс получения раннего инсульта
Автор поста оценил этот комментарий
А мне даже с трех метров нет удовольствия прыгать(
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше частенько прыгал, самый крутой аттракцион
Автор поста оценил этот комментарий

видео будет, где ошиблись с длинной веревки и девушка 15 лет разбилась насмерть?

Автор поста оценил этот комментарий
Где пробелы после запятых?