Ростов-на-Дону. Льготная стерилизация кошек с 1 по 30 июня

На пикабу постоянно выкладывают посты о пристройстве котят, и я хочу сообщить людям, которых останавливает высокая стоимость стерилизации (кастрации) кошек, что несколько раз в год некоторые государственные(!) ветклиники дают возможность сделать операцию намного дешевле обычной цены.
17 марта этого, 2019 года, мы с Барошей (1 год) воспользовались подобной акцией, которая называлась "Мартовский кот". Первый раз обслуживались в государственной клинике, остались довольны (вежливый персонал, в воскресенье не было очереди, бесплатные бахилы, чистота). Почему-то до этого опасались обращаться в гос. ветклинику, а оказалось, напрасно. Кот прекрасно перенёс хирургическое вмешательство.
С 1 по 30 июня проходит такая же акция "Июньский кот". Вот что пишет о ней официальный портал Правительства Ростовской области:

https://www.donland.ru/news/4954/?utm_source=yxnews&utm_...
Всем привет от Барона Викторовича по прозвищу Колорадская *опа (из-за полосок, как у колорадского жука)

Ростов-на-Дону. Льготная стерилизация кошек с 1 по 30 июня Ростов-на-Дону, Кот, Кастрация, Стерилизация, Ветеринарная клиника, Животные
Ростов-на-Дону. Льготная стерилизация кошек с 1 по 30 июня Ростов-на-Дону, Кот, Кастрация, Стерилизация, Ветеринарная клиника, Животные

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да! Гос.клиники не такие уж и страшные, как их малюют! В своё время пришлось часто котейке (ЫнтурЫст, хех) документы выправлять на выезд из РФ и последующий въезд в ЕС. Так туда и обратилась(свидетельство и т.д. только госконтора могла на тот момент выдать, сейчас не знаю как). И была очень довольна. Потом по каким-либо вопросам тоже в гос.клинику. Никаких нареканий. Чётко и без обдирания аки липки той. Кошак был тоже доволен!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная акция!) Не ожидала, что у нас такие проводят)
з.ы. котенькой мой уже как полгода без бубенцов)Так, что мне не надо, но новость радует!) Спасибо за инфу!)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть центры льготной стерилизации. Кошек стерилизовала за 500 руб+перчатки и пелёнка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В государственных ветлечебницах вообще цены невысокие . Собралась я тут кобеля таксы кастрировать - в частной клинике мне насчитали аж на 7500, а в 500 метрах от неё, в государственной, - 2500 . 5000 разница, это при том, что в государственной ещё и ветеринары более квалифицированные попались .