Ростелеком. Вы, они, все - нам должны

Продаю квартиру, до этого ее сдавал.


Проживающий пока жил, провел интернет в квартиру. Затем съехал. Оборудование (роутер ПОНовский, не дешевый) оставил в квартире. Стоит этот роутер в квартире уже месяцев 5. Лично мне не мешает, нести сдавать его я не собирался. Приходило пару писем (про долг и т.п.) на его имя.


Недавно решил продать квартиру. Думаю позвоню хозяевам оборудования, скажу, чтоб пришли забрали. Позвонил консультанту РТ, объяснил, она говорит, сейчас со старшим соединю.


Объясняю тоже самое старшему, а он мне, какую то дичь, а на кого заключен договор, я говорю не знаю (не помню его имени), говорю, что собственник квартиры я, и что квартиру собираюсь продавать, говорю придите и заберите свое оборудование, пока оно еще работает, и на месте.


И тут, консультанта понесло, тогда тот, кто подписывал договор должен.... Я объясняю, ищите его и говорите ему, что он должен, а оборудование можете прийти и забрать.


Я - Я

К - Консультант


- (К) А Вы собственник квартиры?

- (Я) Да, поэтому вам и говорю, придите и заберите, пока все на месте и работает.

- (К) Тогда Вы как собственник должны.....

- (Я) Объясняю по хорошему, вам я ничего не должен, и предлагаю вам согласовать со мной время, когда я там буду, и направить своего сотрудника, чтоб он забрал Ваше добро.

- (К) Старшего Остапа из РТ опять понесло,  Вы должны...

Меня этот диалог уже напрягает...

- (Я) Вам оборудование Ваше нужно? Вы сможете его забрать только на следующей неделе, дайте телефон сотрудника в том городе, я ему позвоню, когда там буду и пусть приходит забирает.

-  (К) Вы так со мной не разговаривайте, Вы должны...

- (Я) До свиданья, старший консультант...

207
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тебе не удалось сбить этого консультанта с рельс скрипта. За это техническое поражение получаешь утешительный приз - ненужный роутер. Можно выставить счет за хранение и отправить досудебную претензию Ростелекому ;))))

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и попил кровушки моей РТ в своё время, чтоб не соврать -  лет, пожалуй, 9 назад. Жила у чёрта на рогах, интернет имел обыкновение не работать на протяжении полугода. Я им звонила КАЖДЫЙ день и просила "дайте мне специалиста, который знает больше, чем перезагрузите ваш модем", свои данные того договора я до сих пор расскажу даже если ночью разбудить. Проблема так же заключалась в том, что все это время связь оплачивалась. В общем, терпев хамство и катания на мужских причиндалах в течение полугода, я подала в суд. Дело выиграли. Полгода бесплатного интернета, моральная компенсация и да, интернет, внезапно, заработал.

Тогда еще первый, но уже совсем не последний мой опыт судов. Мой юрист озолотился, наверное :D Сталкиваясь с "тебе заняться нечем?", всегда думаю: господа, если хотя бы часть из нас не будет бояться судебных волокит - мир станет лучше!

раскрыть ветку
277
Автор поста оценил этот комментарий
Эти гнойные гандоны привыкли наоборот. Не расторгают договор, пока не принесёшь роутер со всеми шнурками, долг копится, сдают его коллекторам. А там есть один ненужный кабель, который нигде не продаётся. Обычно его теряют.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как в песне прям-
старший консультант,
мальчик молодой,
твари не хотят,
говорить с тобой
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, с ростелекомом вообще веселуха)) у меня подруга с мужем на сьемной квартире решили себе подключить и инет и телек, обслуживался дом только ростелекомом. В общем, заполнили заявку на сайте, единственно, случайно допустиши ошибку в паспортных данных... Привезли все, установили, год они на съеме прожили, потом произошли какие-то события, повлекшие за собой переезд к родителям... Вот тут то все и началось)) они пошли в ростелеком, сдать оборудование, расторгнуть договор... Но проблема в том, что это может сделать только человек указанный в договоре, и с паспорными данными... В общем год они бились с ростелеком, долг рос, их кидали с одного оператора на другого, им звонили требовали оплатить долги, вернуть оборудование, они приходили, пытались вернуть, их фудболили.. В общем прошло уже 2 года с того момента, оборудование так и лежит у них дома)) пришлось менять номера чтоб не доканывали...
раскрыть ветку