Ростелеком не хочет удалять персональные данные

Заключал договор в 2015 году с Ростелекомом на Интернет в квартиру, которая сдается. Договор был по кредитной системе, причем, я просил сделать по предоплате, т.к. для меня логично, если арнедатор не заплатил, то и нет интернета, а я ничего недолжен Ростелекому. Однако, мне отказывали и говорили что так нельзя.


За это время поменялось 4 арендаторов.

Последний арендатор не захотел пользоваться Ростелекомом. Не понравилось.

Я позвонил в Ростелеком и попросил расторгнуть договор, меня переключили на специального сотрудника, целью которого было отговорить меня от расторжения.

Одним из аргументов стало, что они сейчас готовы предложить авансовую (по предоплате) систему и тарифный план без абон. платы.

Ок. я согласился.


Перечислил Ростелекому задалженности которые они начислили по авансовой системе и какие-то непонятные пени годовалой давности и забыл.


Через какое-то время (примерно 2 недели) решил проверить личный кабинет и с удивлением обнаружил, что у меня на счету минус 34 рубля.


Как же так ?


Интернетом никто не пользовался, никто не платил ростелекому, баланс был + 1 рубль (на всякий случай, что я им ничего не должен. Работаем по предоплате и тут долг ?


Странно.

Позвонил на номер 8-800... ростелекома.

Спрашиваю как же так ?


Операторы сначала уверяли меня, что кто-то пользовался интернетом, а потом пояснили мне, что списание правомерно, т.к. они при положительном балансе списывают абонентскую плату за 1 день.


WTF ?????


За что ? Интернетом никто не пользовался, оплату не производил, кабель Ростелекома болтается в шкафу никуда не включен.


После часового скандала по телефону согласились оформить претензию.


Забегая вперед скажу, что эти 34 рубля они потом перестали требовать (перерасчет).


Ну хорошо, подумал я. Наконец то можно забыть про эту поганую контору, но не тут то было !


через 2 недели мне стали звонить роботы какие то коллекторы и робот стал говорить что между ПАО Ростелеком и их "контора коллекторов" заключен договор и они ко мне приедут и буду вершить кару за какой то долг.


Какой ? Мне неизвестно. Я не заключал договор с конторой коллекторов, искать в интернете их название не хочу и поэтому я пошел в офис Ростелекома.


Пришел в офис и попросил дать мне справку или любую бумагу об отсутствии задолженности.

Сотрудники в офисе сказали "а вам наверное, коллекторы звонят ?"

- Да звонят. Пожалуйста дайте справку и скажите за что я должен.


Оказалось, что на моё имя есть 3 лицевых счета ( при этом я подписывал только один договор)

Я попросил сделать мне детализацию, выписку по счетам за весь период. Отказали. сказали оставляйте заявление. Ну ок. составил заявление.

Долг сказали за какое то телевидение, причем долг за аренду приставки которая была сдана в октябре 2017 года, дату когда она была сдана и кем посмотреть не могут, но за октябрь 2017 года у меня задолженность за аренду этой приставки 50 руб.

И вот на эти 50 руб пени и судебные издержки итого 1700, а по другой бумаге их 1900 и какая цифра правильная они сами не знают.


Дополнительно написал заявление на отзыв разрешения на обработку персональных данных и сегодня пришел ответ на электронку, они отказываются перестать обрабатывать мои персональные данные в течение 3 лет после расторжения договора и ссылаются на ФСБ.


Я могу заплатить Ростелекому 1700 или 1900. Но если мне ебут мозги, то и я буду ебать мозги им.


Посоветуйте как и куда. Исключительно в правовом поле.

Ростелеком не хочет удалять персональные данные Ростелеком, Персональные данные, Длиннопост, Мат
Ростелеком не хочет удалять персональные данные Ростелеком, Персональные данные, Длиннопост, Мат

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

25
Автор поста оценил этот комментарий

ростелеком- вход рубль, выход десять.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё и антивирус сами подключают!

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. С Ростелекомом расстаться - тот ещё кариес. Заебут.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они удовлетворил заявление об отзыве, но данные действительно будут ещё храниться в силу закона. Они их просто использовать для себя уже не могут никак поле отзыва.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший провайдер и услуги интересные.