Ростелеком- автоматические платные услуги

Привет Пикабу!

Вчера в очередной раз столкнулся с незаконным подключением платных услуг от Ростелекома.

Еду с работы за рулём и прилетает смс следующего содержания:

Ростелеком- автоматические платные услуги Ростелеком, Служба поддержки, Интернет-провайдеры, Длиннопост, Без рейтинга, Скриншот

Я уже этому не удивлён, т.к эту услугу автоматом мне подключают уже 3 раз на моей памяти, об этом я писал:

тут:  https://pikabu.ru/story/navyazannyie_uslugi_pao_rostelekom_5...

тут:  https://pikabu.ru/story/kak_ne_platit_lishnego_za_internet_o...

тут я писал о том, как данный оператор в одностороннем порядке повышает стоимость услуг в одностороннем порядке (это для кучи): https://pikabu.ru/story/rostelekom__nam_vsegda_malo_deneg_61...

тут свежая история, человеку антивирус за 1600р. автоматом подключили: https://pikabu.ru/story/rostelekom__nichego_novogo_6532820#c...


Ссылки выше для понимания, что творит этот "многоуважаемый" оператор связи.


Звоню оператору на горячую линию, там девочка мне как обычно пытается объяснить, что я сам подключил данную услугу (сам дурак),  я понимаю, что она говорит простые заученные фразы, как их обучают, что она простой работник, от которого ничего не зависит, поэтому разговаривал с ней культурно и вежливо (но закричать конечно же очень хотелось).  С моих слов была составлена очередная претензия на возврат денежных средств ,т.к часть уже списалась при подключении услуги.

В конце разговора девочка-оператор поведала мне интересную инфу, о том, что услуга "управление просмотром" отключается только в конце месяца (в последних числах). Тут то все и встало на свои места - услугу специально автоматом подключили 25 числа, и если не среагировать до конца месяца (в течение 3 дней) то отключить её было можно только в конце марта! А это минимум месяц пользования. И доказывай, что ты не верблюд, пока деньги со счета списываются. 

Пользуюсь интернетом от Ростелекома порядка 10 лет. Вот так данный оператор "ценит" своих абонентов. На мой взгляд просто мошеннические действия.


Прошу поднять пост выше, чтобы как можно больше людей обратили внимание на эту ситуацию и проверили свой личный кабинет на наличие платных услуг/ опомнились и передумали подключаться к данному оператору.

В сложившейся ситуации вижу только один выход - не хочешь платить за лишние услуги - меняй оператора, других вариантов с Ростелекомом быть не может.


Коммент для минусов имеется.

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком начал такой фигней заниматься, у меня было что маме приходит смс аля: "спасибо за покупку просмотра фильма, что-то там про пугачеву", а телики выключены мама на кухне делами занималась, стали проверять включаем телик, а там фильм идет, ну думаю збс фильмы по удаленке начали включать, приставки для ТВ стали жить своей жизнью. Написал в техподдержку объяснил ситуацию, пригрозил, что это мошенничество, деньги вернули, посоветовали запаролить приставки, типа возможно поможет.

Подобное же было с мегафоном, был и есть телефон, пользуюсь не часто бывает выключенный лежит несколько дней телефон старый без инета кнопочный и в один из таких моментов мне подключают платную услугу по 30 рублей в день, вы мол сами через инет подключили, тоже все решилось через тех поддержку.

Компании в России, действуют по принципу прокатило/не прокатило, вычеркиваем.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший оператор. Свалили от него при первой возможности. Тоже молча подняли цену тарифа.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ещё 1 прикол, заметил тенденцию, как только приходит СМС от Теле2 о совете включить спам-защиту, как на следующий день сразу начинается атака через звонки и СМС
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы у меня не было приема смс или только домашний? Отбростелком самый наглый и низкокачественный оператора. Сотрудники и то с логикой не дружат. Эх, скучаю по временам Корбины Телеком, когда там хотели помочь но все операторы заняты.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ростелеком думают что они сотовый оператор, там такие же схемы мошенничества

раскрыть ветку