Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российско-китайский самолет может не взлететь

Российско-китайский самолет может не взлететь Авиа, Авиация, Новости, Китай, Самолетостроение, Экономика

Совместное производство нового самолета может оказаться невыгодным, 19 апреля пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в Объединенной авиастроительной компании (ОАК).


Китайский партнер ОАК по разработке и выведению нового авиалайнера CR929 на мировой рынок — СОМАС — внес предложение передать ему право поставки самолета на китайский рынок. При этом право на продажи во всех других странах останутся за ОАК.


ОАК рассматривает в качестве одного из вариантов отказ от дальнейшего участия в совместном проекте разработки самолета, поскольку при таком разделении рынка сбыта участие в проекте будет нерентабельным.


Согласно оценке экспертов, китайские партнеры предлагают российской компании взять коммерческие риски продвижения авиалайнера на внешние рынки на себя, отказавшись от участия в прибыли от продаж на самом перспективном рынке — китайском.


Согласно прогнозу, в ближайшие 20 лет для китайского рынка широкофюзеляжных самолетов потребуется около 1200 авиалайнеров типа CR929, в то время как в России такая потребность оценивается в диапазоне от 50 до 120 самолетов.


Совместный проект разработки перспективного авиалайнера начат в 2016 году. На текущей стадии проекта согласуется общий вид самолета, его аэродинамика, идут работы по подбору конструкционных материалов и поиск поставщиков оборудования и узлов самолета.


https://rossaprimavera.ru/news/ff806722

1
Автор поста оценил этот комментарий
Китайский друг заменит врагов двух.😁
Автор поста оценил этот комментарий

Китай дело сделал и дал дебилам из ОАК ногой под сраку.

Автор поста оценил этот комментарий

такими темпами в ближайшие 20 лет, такое впечатление, что вообще на гусях и пони будем передвигаться, какие нахуй лайнеры.

Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы охуели?!

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
А может и взлететь.