Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российского бизнесмена убили за угнетение работников.

Российского бизнесмена убили за угнетение работников. Новости, Убийство, ХМАО, Негатив

В селе Ванзеват в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры убили местного бизнесмена Владимира Теплова. Об этом сообщает «ЮграPro» со ссылкой на местного жителя. По его словам, это произошло вечером 24 февраля или утром 25-го. Полиция на место происшествия пока не приехала.

Собеседник издания уточнил, что убийство совершил один из работников предпринимателя. «Я знаю, что у него было человека четыре, он их там голодом морил. Местные жители рассказали, что после Нового года запретили что-либо давать этим работникам под запись и они два месяца ничего не брали в магазине. Говорят, что он их избивал, морил голодом. Видимо, один из его "рабов" взял и убил его», — сказал он.

Официальная информация об убийстве пока не поступала.

В середине февраля «ЮграPro» сообщал, что «Владимира Теплова и его "подельников", которые незаконно удерживали людей и в страхе держали местное население, задержали». Жительница Ванзевата рассказывала, что предприниматель якобы занимался браконьерством и «пилил лес».

«Его работники содержались как рабы. У него было до двух десятков человек, но кто-то от него пешком убегал, кто-то просил местных помочь уехать отсюда. У них и документов-то не было, все молодые по 20–25 лет. Теплов у них документы отбирал. Он приехал и поначалу начал местное население заманивать и эксплуатировать, а потом, говорят, под автоматами заставлял их постоянно жить на реке и рыбу добывать», — утверждала она.

Селяне говорят, что Теплов с братом поселились там в 1990-х годах и скупали паи совхоза у местного населения. В 2000-х они якобы получили субсидии на развитие агропромышленного комплекса, а затем начали промышлять охотой на лосей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/41776617/?utm_content=rnew...

Новости

26.6K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Никому нельзя верить - ни СМИ, ни "народу". Оба источника те еще пиздаболы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли.

Был у меня знакомый предприниматель на севере, охотой промышлял на пушного зверька, также были у него работники по хозяйству помогать и любым другим вопросам.

Мужика этого знал исключительно с лучше стороны, всегда отзывчивый и добрый. Правда во владениях его никогда не бывал, далеко это и делать мне там особо нечего. Пристрелил свой же работник в итоге, ранее судимый относительно молодой тип. Всякого рассказывали тогда, что и как к скотам относился и прочее не хорошее.

Сам истины не знаю, полагаю к работникам мог быть строг, но там же север - даже ментов нет, перегибать палку явно не должен был, в конце концов он уже зрелый и умный мужик был.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас подтвердил вероятность неправоты народа, основываясь на том что знал другого барина и он был приятен в личном общении. Прошу обратить внимание, что все аргументы в его пользу выдуманны, и ты сам это признаешь. А вот причины, хоть и не проверенные (известны тебе от других людей) относятся к распространенным.

Немного информации: работа вахтовым методом как в МСК, так и на севере черевата риском невыплат, в лучшем случае, в половине случаев. Даже честный(на первый взгляд) работодатель всегда имеет план по оперативной смене масти.

Теоретически, набор иногородних/иностранных граждан должен ускорить формирование штата, фактически - в срок выплачивая обещаную зп местным можно также быстро собрать людей, да еще сберечь денег на аренде жилья.

Зато иногороднему сложнее качать права (некому поддержать, иногда нелегал), его легко выгнать ни с чем (без жилья и еды долго не протянет/некоторым просто прекращаешь платить за регистацию), дольше работает без денег, а при грамотном менеджменте вообще не может уехать домой, поскольку не имеет денег на дорогу, документов и должен уже всем близким.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то у тебя выводы притянутые за уши под свой опыт, никак не сочетающиеся с написанным мною.

Подтвердил неправоту народа - ок.

Подтвердил выдуманность аргументов в его пользу - не ок.
Остальное совсем не разобрать - не ок.

Поскольку я тоже часть народа, допускаю, что могу распространять не объективные данные. Как и тот народ, который с ним жил и работал на деляне.

Все это лишь значит, что не стоит делать выводы по тем кто кричит громче всех или не обладает информацией в полном объеме. И ничего более.

Все описанное тобой далее соотносится с капитаном очевидностью, и лечится здоровой головой на плечах. Проще говоря: нехуй нелегалом ехать работать не понятно куда и к кому. Может и пропал дух авантюризма, но зато не в 800 км от ближайшего населенного пункта без средств к существованию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы пообщайтесь для разнообразия с рабочими, что имеют опыт работы вахьовым методом. Это позволит актуализировать статистику

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты действительно считаешь себя самым умным и осведомленным? У меня для тебя плохие новости. Это интернет, ты даже не представляешь с кем можешь говорить с другой стороны. Может я и есть вахтовик, а может работаю с ними 24/7 или у меня семья в 4 поколении вахтовики по всем северам и Антарктиде.


ТС рассказал однобоко про конкретного, убитого "рабовладельца". Комментатор выше допустил "люди могут пиздеть". В свою очередь я с ним согласился, поскольку наблюдал похожий случай со стороны и у меня есть две противоположных истории про одного и того же персонажа.


Тут пришел ты и начал делать выводы исходя из своего, не самого широкого кругозора и опыта, но свою очередь абсолютно уверен в свой правоте.


С тем же успехом могу сказать: иди по общайся со знающими людьми, они хуйни не скажут. Классно правда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, моя статтистика исходит из того, что по работе (строительство) постоянно приходится иметь дело с этой тижды проклятой системой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку