Российское гражданство Роя Джонса — унизительно

Известный русский боец ММА Александр Шлеменко раскритиковал решение предоставить российское гражданство экс-чемпиону мира по боксу Рою Джонсу.



– В последнее время стало модно получать российское гражданство. Как относитесь к ситуации с Роем Джонсом и Джеффом Монсоном? Полезно ли это, на ваш взгляд, для российского спорта?



– Я к этому очень плохо отношусь. Считаю, это просто унизительно. То, что гражданством нашей страны так легко разбрасываются — позор России. У нас есть множество соотечественников из бывшего СССР, которые родились еще в Союзе, прожили всю жизнь в России, но не могут получить гражданство. Даже моему ученику Александру Сарнавскому отказали в паспорте. Он в детском возрасте переехал в Омск из Казахстана. Причем тогда это был еще СССР, так что в Казахстане он, по сути, даже не жил. Ему паспорт не дают, а дают непонятно кому — тем, кто не собирается здесь жить и связывать свою судьбу с Россией. Я этого не понимаю.

Российское гражданство Роя Джонса — унизительно Александр Шлеменко, Рой Джонс, Паспорт
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот дали Депардье гражданство, квартирку выделили не самую убогую, да и не одну, и че? Где сейчас этот Депардье?! Повозили по стране как слона по улице, людям показали заграничного артиста и аревуар. Зато теперь налоги Франции не платит. 


Монсон хоть ребят тренирует, вклад в развитие российского ММА какой-никакой вносит. Джонс, надеюсь, тоже к этому руку приложит. Хотя, в целом, их появление на территории РФ тоже было ни к чему.

раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти выдачи паспортов - попытка пиара забытых людей

раскрыть ветку
121
Автор поста оценил этот комментарий

решающее мнение у кремлевских пиарщиков, вряд он самое здравое.


многих настоящих патриотов называют либерастами и выдавливают из страны, а гражданство дают всяким престарелым звездам типа мэнсона, джонса и депардье, чью любовь к России можно выразить только в долларовом эквиваленте

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет паспорта и Казахстана - какая-то шняга. Не дают видимо по какой-то особенной причине.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, Саня Шлеменко, мы с ним жили в одном Районе в Омске, на Московке-2. Отца его знал, дядю Пашу. Саня, всегда был правильным парнем, за справедливость.

раскрыть ветку