Российский Юг

Друзья, нужен Ваш совет

Мы с мужем решили в первый раз отправиться на машине в путешествие по нашему югу. В прошлый раз были в Абхазии, а сейчас решили посмотреть достопримечательности нашего побережья.

Пока маршрут такой: азовское море- абрау дюрсо - лазаревское(дайвинг для новичков нашли только там) - Сочи/Адлер (Ахун, водопады, рафтинг). Вообще хочу провести отдых за просмотром достопримечательностей / валянием на пляже в соотношении 70/30.

Более опытные путешественники, посоветуйте, что еще посмотреть/посетить? Какие пляжи наиболее приличные?


Ну и котика вам для настроения)))

Российский Юг Отдых, Отпуск, Море
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от Геленджика есть потрясающее место - Прасковеевка. Там очень здорово, но людно
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще не уехали?)) Мы вот пока здесь) маршрут был таков: 1 июня выехали из Мск в 23:30, в 22:00 2 июня были в Краснодаре. Так долго потому, как с нами путешествуют двое карапузов (1,5 и 3 г., кстати, именно поэтому я не расскажу вам о дайвинге и восхождении на вершины, их не было) :). Переночевали в Краснодаре 1,5 тыс руб, гостиница хорошая, маленькая, чистая (тапки, полотенца, хороший номер со всей красотой). В 9:00 утра двинулись по трассе Краснодар-Джубга, здесь по-пути г. Горячий Ключ (но в него попасть планируем на обратном пути), выехали на побережье, где-то между Туапсе и Лазаревским искупались. В Сочи были 3 июня вечером. И дальше уже из Сочи двигались в разных направлениях. 1. Кавказский биосферный заповедник в нем Тисо-самшитовая роща (реликтовый лес). Здесь экологическая тропа трех уровней Малое кольцо (асфальтированные дорожки для мамочек с колясками и ленивых), Большое кольцо (довольно сложный маршрут 4100 м по горным тропам, мостикам, мимо водопадиков, пещеры, вдоль горной реки и великолепных пейзажей, руин крепости и т.д.), по третьему кольцу мы не пошли (опять же из-за малышей); вход 350 руб, удобный подъезд на машине. 2. Воронцовские пещеры - оборудованны для туристов, освещены, от входа в заповедник до пещеры 1,5 км пешком. 3. В Адлере Парк южных растений, олимпийские объекты, набережная. 4. В Сочи самая красота (на наш взгляд) - Дендрарий. Но и сам центр Сочи хорош, чисто, ухоженно, много зелени, магнолии в цвету! 5. Абхазия из Адлера сразу в Сухум, затем в Новый Афон (1 день), потом Пицунда-Гагры. 6. Красная поляна и два дня в Роза-хутор. В планах Ахтун и в город Горячий ключ очень хотим)) Еще на обратном пути из Сочи есть один вход в тот же заповедник (поравьте если не тот) и туда.
Особенность нашего путешествия - двое малышей и не оч.много денег.
Хотели бы и больше посмотреть!)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На Азовском море нечего делать, мелко и не интересно, прокатитесь в Сочи через Анапу, Новорос и Геленджик, в Благовещенской дайвинг есть разного уровня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, я на кота стриженного посмотреть) Замечательный)