Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский суд впервые освободил пожизненно осужденного убийцу

UPD: #comment_106574739

______________________________________________________________________________________________________

В России суд впервые освободил от наказания пожизненно осужденного, пишет газета "Московский комсомолец".

Осужденный был приговорен к расстрелу, однако наказание заменили на пожизненное лишение свободы. Рецидивист Анвар Масалимов в общей сложности провёл в местах лишения в свободы около 40 лет. Второй раз он был осужден за убийство приютившего его пенсионера за то, что тот сжег его фотографии в печи. В результате злоумышленник расчленил пожилого пенсионера и сжег его в той же печке.

Российский суд впервые освободил пожизненно осужденного убийцу Тюрьма, Суд, Приговор, Новости, Рецидивист, Убийство

В течение своего второго срока Масалимов постоянно подавал жалобы на приговор, и в конечном итоге с него сняли статус особо опасного рецидивиста. Согласно заключению президиума Вологодского областного суда, убийцу освободили с формулировкой "в связи с принятием закона, улучшающего положение осужденного". Таким образом, Масалимов стал первым в России, кто вышел на свободу после присужденного пожизненного заключения.


По предварительным данным, Масалимов уехал в Москву с целью стать монахом в храме Святителя Дмитрия Ростовского. Позже выяснилось, что он передумал и собирался отправиться в приют для бездомных, однако там тоже не появился. Местонахождение убийцы в настоящий момент неизвестно.

https://ruposters.ru/news/07-02-2018/rossiiskii-vpervie-osvo...

https://lenta.ru/news/2018/02/07/sova/

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
14
Автор поста оценил этот комментарий

-Эллис Ройд Реддинг, в вашем деле указано, что вы отбыли 40 лет из своего пожизненного заключения. Вы чувствуете, что вы исправились?


-Исправился? Хм, дайте подумать. Знаете, я понятия не имею, что это значит.


-Ну, это значит, что вы готовы стать членом общества…


-Я не знаю, что это значит, сынок. По мне это просто бессмысленные слова. Слова которые придумали политики чтобы вы, молодежь, могли носить костюмы с галстуками и иметь работу. Но что вы на самом деле хотите узнать? Сожалею ли я о том, что сделал?


-А вы сожалеете?


-Не было ни единого дня, чтобы я не сожалел об этом. Не потому что я здесь, и не потому что я по-вашему должен сожалеть. Я смотрю назад, на того кем я был: глупый молодой пацан, который совершил ужасное преступление. Я хотел бы поговорить с ним. Хотел бы поговорить и попробовать вразумить его, объяснить ему как оно на самом деле. Но я не могу. Того пацана давным-давно уже нет, а есть только этот старик перед вами. И я должен с этим жить. Исправился? Да это все чушь полная. Так что давай, шлепай свою печать, сынок, и не трать мое время. Потому что, честно говоря, мне насрать.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь этот бомж-убийца поселится где-нибудь недалеко от председателя Вологодского областного суда.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, следующий патриарх приехал)

231
Автор поста оценил этот комментарий
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Суд наверное расстроился, что освобожденный слово не сдержал и в монастырь не явился.
раскрыть ветку