Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский С-500 способен поразить цель на высоте 200 км...

Американские журналисты издания «The National Interest» сообщили о поступлении в подразделения противовоздушной обороны России новых зенитно-ракетных комплексов С-500, которые могут поражать воздушные цели на высоте до 200 километров.

Российский С-500 способен поразить цель на высоте 200 км... Оборонная промышленность, С-500, Министерство обороны, ЗРК С-500, Политика, Армия, Текст

Помимо С-500 «Прометей», производства компании «Алмаз-Антей», в ПВО РФ в ближайшее время могут появиться ЗРК С-350 «Витязь», которые придут на смену системам С-300ПС.


По данным производителя зенитно-ракетный комплекс займет свою нишу в обороне воздушного пространства России. С-500 рассчитан для поражения целей на высоте до 200 километров. При таком «потолке» комплекс может сбивать приближающиеся баллистические ракеты на дальности до 640 километров. С подобными параметрами подразделение «Прометей», размещенное в окрестностях Москвы, сможет обеспечить безопасность практически всей центральной части страны.


Кроме того, разработчики уверяют, что комплекс способен одновременно сопровождать и поражать до 10 целей летящих со скоростью 7 км/с., а дальняя система поражения оснащена самоуправляемыми ракетами-перехватчиками, аналогами американских THAAD.


Для обеспечения высокоточного перехвата воздушных целей, С-500, как и все современные системы противовоздушной обороны ПВО России, применятся обширная сеть РЛС.


Помимо системы дальней противовоздушной обороны С-500, ряды защитных комплексов пополнят С-350 «Витязь», которые придут на смену устаревающим С-300ПС.


«Витязь» станет значительным усилением общего комплекса противовоздушной и ракетной обороны России совместно с «Бук-М3», С-400 и С-500.


В комплекс С-350 входит машина управления, два РЛС с электронным сканированием ФАР и 8 пусковых установок, оснащенных 32 ракетами. Благодаря ракетам с активной радиолокационной головкой, как и у С-400, комплекс способен одновременно сопровождать и поражать 16 целей на расстоянии до 120 км и высоте около 30 км.


Кроме того, все современные зенитно-ракетные комплексы планируется объединить в единую сеть. Это позволить создать купол ПВО, который не преодолеть даже таким нахваленным самолетам-невидимкам F-22 и F-35, а так же В-2.

http://nationalinterest.org/blog/russias

16
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я тащусь от типов которые придумывают названия оружия, ну просто верх гениальности и остроты посыла)


Промете́й (др.-греч. Προμηθεύς, букв. — провидец) — один из титанов в древнегреческой мифологии, защитник людей от произвола богов[2][3]

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для справки - космос начинается на высоте в 100 км

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы плохо нам не жилось, когда читаю такие новости меня гордость берет. Пысы сам работаю в оборонке.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор я не понимаю, как фраза "The Russian military expects to receive the first examples of the new Almaz Antey S-500 air and missile defense systems in the near future" превратилась у тебя в "Американские журналисты издания «The National Interest» сообщили о поступлении в подразделения противовоздушной обороны России новых зенитно-ракетных комплексов С-500". Ты понимаешь разницу между "поступили в подразделения" и "ожидают поступления в скором будущем"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
На картинке вообще С-300в