Российский производитель поставил высокотехнологичные обрабатывающие центры на машиностроительное предприятие

Российский производитель поставил высокотехнологичные обрабатывающие центры на машиностроительное предприятие Станкостроение, Стан, Металлообработка

Завершены работы по монтажу и пусконаладке двух токарных обрабатывающих центров СТТ 55 на одном из ведущих машиностроительных предприятий России. Станки произведены на заводе в Рязани.


Оборудование предназначено для токарной обработки деталей типа тел вращения с выполнением дополнительных операций: сверление осевых и радиальных отверстий, нарезание резьб, фрезерование лысок. Выполнение этих операций осуществляется инструментом, установленным в револьверную головку с приводом вращения инструмента. Все элементы станка спроектированы с учётом максимального гашения вибраций, что позволяет производить высокоточную обработку.

Станки СТТ 55 — одна из наиболее востребованных моделей завода в Рязани. Модульный принцип конструкции станка позволяет на единой базе создавать оборудование различного назначения и сложности. Так, применив в станке те или иные комплектующие, на нем можно обрабатывать как труднообрабатываемые материалы, так и легко воспламеняемые металлы. А оснащение станка поворотной фрезерной головкой позволит выполнять пятиосевую обработку сложных криволинейных поверхностей.

https://labuda.blog/135908

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всем хороши отечественные станочки, на мой почти дилетантский взгляд. Лапал на выставке. Но ценник... на волоконные лазеры разница в цене в 5-6 раз. На мех.обработку, интуичу так же.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за объёмов. Будут объемы - цена поползет вниз.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

замкнутый круг... нет цен нет объемов и наоборот.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть вариант с дотированием покупки государством. Если качество не г., то в принципе прокатит.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут хз.

Ну вот наример.

Я не юрлицо, а станочек мне нужен в мастерскую. Да и опыта доказуемого бюрократией у меня нет.

Я тупо 3д-шник, который картинки рисует, а параллельно собирает мастерскую под другую тему. Естественно я фапаю на "китайцев" по 500-600 тысяч, а не на отечественные, по три лимона. И государство вполне ожилаемо пошлет меня нахер, ибо с его точки зрения,  я никто :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в принципе в схеме дотирования Вы и не существенны. Для любой продукции существуют оптимальные объемы, после наращивания которых себестоимость падает не существенно. Вот крупные заказы на заводы и могут сформировать эти объемы, которые понизят цену и для Вас в том числе.

Но это все в идеальном мире.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будем честны, НАХУЙ!

Я за глобализацию, если где-то уже делают хорошо, делай хорошо за те же деньги, либо дешевле. Дотации и налоговые пошлины тоже нахуй.

Это всё для распилов я полагаю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что это позиция "Мне похуй на дуб, главное, что бы желуди были"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дубовую рощу захватили волки, обнесли забором каждый дуб, заставляют ухаживать за деревом и собирать жёлуди, носить им. Аргументируя тем что они сами озеленяют всю округу(а не снимают жопастых кабаних-шлюх) и скоро жёлуди будут у каждого в избытке. За это тебе дают 12 жёлудей в месяц. И просят по 5 жёлудей за проживание на территории дубовой рощи.


За тобой и ещё 29 кабанами следит такой же кабан как и ты, только ему платят 30 желудей. Агрументируя тем что тебя защищают от других хищников. Следит за порядком и находит инакомыслящих среди кабанов, если не найдёт то ему придётся потом самому так же собирать жёлуди и получать 12 в месяц.


Если съешь что-то по пути, дадут пизды, потому что из общака. А так же поставили внешний забор чтоб ты не ушёл в рощу без волков, для твоей же защиты.


Ты завёл кабаниху и вот у вас появились поросята. Жёлудей становится всё меньше и вовсе не хватает на всех.

Когда ты пытаешься вырастить свой дуб из своих желудей, волки долго кабенятся и позволяют только на камнях растить, за это ты должен платить по 25 желудей в месяц.


Ты берёшь кредит у волков на год. Но ведь ты кабан который не знает сколько растёт дуб и что он начинает плодоносить минимум через 2 года в идельных условиях. И то не сильно, а по 4-6 желудей, которых едва ли хватит что бы гасить кредит перед волками, оплату тёплой лежанки и поесть своим поросятам.


Потом тебя начинают пиздить за то что ты не возвращаешь долг, отнимают дуб, лежанку и находят мёртвым с бутылкой в анусе в местном, кабаньем КПЗ\ИВС.


А на деле оказывается что роща огромна, все жёлуди никогда не собрать, новые дубы не сажают, тебя держат на территории лишь для того чтоб ты помогал им собрать все жёлуди в роще и увеличивал популяцию сборщиков жёлудей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куда то не туда пошло у Вас. Выдыхайте. Насчёт желудей и дубов - нет заводов - нет налогов. Нет налогов - нет нихуа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку