Российский конгресс народов Кавказа потребовал наказать комика Илью Мэддисона(Куда мы катимся.......)

Российский конгресс народов Кавказа потребовал наказать комика Илью Мэддисона(Куда мы катимся.......) Илья Мэддисон, Илья, Король, Блогеры, Бро держись

Российский конгресс народов Кавказа попросил правоохранительные органы дать правовую оценку действиям блогера Ильи Мэддисона и возбудить дело по факту оскорбления чувств верующих. Об этом "НацАкценту" сообщила пресс-служба РКНК.



Причиной стал ролик с выступлением стендап-комика, в котором он "оскорбил чувства представителей сразу двух мировых религий", заявил председатель исполкома конгресса Султан Тогонидзе. По его мнению, в выступлении есть "полный самостоятельный состав уголовного преступления".



"Юмор нельзя подвергать санкциям, религии никогда не являлись табуированной темой, но откровенные оскорбления в адрес духовных и религиозных ценностей граждан, представляются нам неприемлемыми, как с точки зрения морали, так и законодательного регулирования", – подчеркнул Тогонидзе. Он призвал граждан не поддаваться на провокации, напомнив, что для наказания виновных есть установленные законом санкции.



Двухминутный видеоролик был опубликован на YouTube в апреле 2015 года. В выступлении Мэддисон рассказал о том, что купил Коран и взял его читать в уборную. Однако туалетная бумага закончилась, и вместо нее ему пришлось использовать носок. После он вложил его в книгу, которая якобы была Кораном. В конце ролика говорится, что это была Библия.



По словам друга Ильи Мэддисона, стендап-комик удалил свои аккаунты в соцсетях и покинул Россию после угроз в свой адрес. Как рассказал собеседник радиостанции "Говорит Москва", неизвестные угрожали блогеру в социальных сетях и ломились в дверь к его родителям. Призыв найти Мэддисона сперва появился в Telegram-канале сторонников "Исламского государства" (организация запрещена в РФ). Отмечается, что блогер планирует разъяснить ситуацию в видеообращении.


Источник: http://nazaccent.ru/content/22944-rossijskij-kongress-narodo...


Жесть конечно, щас ещё и на тюрьму упрячут Илюху :/

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как выглядят пользователи, которые данный пост активно минусуют:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Почитал я в интернете комменты к этому конфликту.Что-то я не понимаю.У нас 119-ю статью УК "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" уже отменили?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А если кто-то оскорбит мою любимую книгу - властелин колец (или одного из персонажей) - я тоже буду иметь право угрожать расправой человеку и его родителям? Или у нас в стране вера в одних сказочных существ защищается законом, а в других сказочных существ - нет?

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

21 век... в космос летаем... Марс планируем посетить...
а...ну да, религия же еще...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию