Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российский флот вышел навстречу флоту США

В Сирии российские корабли покинули порт Тартус. Причиной передислокации стала угроза ракетного удара, который готовит западная коалиция. Мониторинговый портал Image Satellite Internacional опубликовал спутниковые снимки, на которых видно, что порт опустел. До 11 апреля там стояли семь российских боевых кораблей, два катера "Грачонок" и две подводные лодки класса "Кило".

Российский флот вышел навстречу флоту США Сирия, Россия, ВМФ, США, Карибский кризис, Тартус, Pravdaru, Политика

Российские корабли не нашли на базе в Сирии

В марте в состав группировки ВМФ РФ в Средиземном море направлен фрегат "Адмирал Эссен", оснащенный крылатыми ракетами большой дальности "Калибр".


Ситуация, сложившаяся вокруг Сирии в последние дни, создает ощущение наступающего Апокалипсиса. И это ощущение старательно подогревают эксперты, испуганно оглядываясь то и дело на привидевшуюся им тень Третьей мировой войны. Посеревшие губы аналитиков, среди которых, как водится, немало и диванных, шепчут: мир уселся на пороховую бочку.


Конечно, ситуация своим напряжением очень напоминает события 60-х годов прошлого века. И об этом, к примеру, говорит в своей публикации для National Interest обозреватель Дейв Маджумдар. Но при это она и более опасна: за последние десятилетия в США утрачен опыт "взаимодействия с другой державой", но появилась привычка смотреть сверху вниз на иные государства, ожидая немедленного исполнения любого указа, поступившего из Вашингтона.



Источник:


https://www.pravda.ru/news/world/12-04-2018/1380471-flot-0/

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заебали. Либо пусть жгут, либо пусть разбредаются. Настапиздело это уже.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел на встречу? ))) ох уж эти эксперды. Учитывая что "Кук" находится в ~ 100 км от побережья и учитывая дальность ракетного вооружения российских кораблей, никуда особо выходить и не надо - просто отойти от причала чтоб было место для маневра и все
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро вместо рублей будут патроны, а вместо долларов крышки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да было уже. Хватит постить бояны