Российские власти с 2020 года могут запретить продажу недостроенного жилья 

Москва, 1 июня - "Вести.Экономика". Президент России Владимир Путин одобрил ужесточение закона о долевом строительстве: через два года девелоперов обяжут торговать только уже построенными квартирами.

Интересно это кончится или нет? Сколько теперь будут стоить квартиры?

Российские власти с 2020 года могут запретить продажу недостроенного жилья  Строительство, Жилье, Дольщики, Долевое строительство

http://www.vestifinance.ru/articles/102203

https://lenta.ru/news/2018/06/01/constr/

https://ria.ru/economy/20180601/1521844649.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, где бы я еще себя увидел!

Это наш дом, выстраданный нами в ходе долгих баталий против администрации города Краснодара. Точный адрес - ул. Димитрова 3/1

Почитал много интересного, отвечу на несколько комментариев:

<<Скажите, почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?>> - мы, в большинстве своем, были крайне не доверчивые граждане. Застройщик "Жилсервис" проверялся нами и перепроверялся. Прежде чем брать квартиры, мы разумеется пробили застройщика и выяснили что он на рынке строительства уже более 10 лет, активно строит не только жилье для граждан, но и ведет муниципальное строительство по подрядам администрации Краснодара. Так же под него охотно выдавали ипотеки, то есть банковские проверки компания прошла. Разумеется мы смотрели по какому закону ведется строительство. Узнавали в соседском доме (его строил тоже "Жилсервис") как проходила сдача, его сдали с опозданием в месяц. Другими словами, когда я принимал решение о покупке жилья в том районе (о причинах покупке именно там ниже) передо мной предстал образцовый застройщик с безупречной репутацией.


<<Интересное фото. Люди решили рискнуть и приобрести жилье дешевле, не вышло. При чем тут г-н Кондратьев? С таким подходом скоро проигравшиеся в казино начнут давить на жалость и требовать помощи от государства.>> - не буду говорить за другие долевые строительства, но квартиры конкретно по этому дому мне предлагались по рыночной цене. Сейчас их можно купить в зависимости от планировки, либо чуть дешевле, либо чуть дороже, скорее всего это связано с тем что в данный момент продажи ведет инвестор (пифкапитал), а все обманутые дольщики брали их через "Жилсервис". Дабы не быть голословным: 3х комнатная квратира средней площади 3 690 000 (со скидкой), мне ее предлагали в феврале 2013 за 3 750 000, однушку можно взять за 2 024 000, тетя ее брала за 1 890 000 в 2013. Более того все мы были в курсе что квартиры продаются по рынку.


Почему брал квартиру именно в этом доме.

1) близость к своим родителя, была определяющим фактором

2) великолепные планировки и большие площади в квартирах. В подъезде 4 квартиры, площадь 1ки от 46кв.м., площадь 2ки от 66 до 72кв.м.

3) монолит кирпич

4) отсутствие возможности построить муравейник, там было место ровно под 2 высотных дома.

5) ограниченность выбора - по близости велась только одна стройка и дом там был на стадии котлована, а квартиру я брал в доме с готовой коробкой, плюс этот дом был ближе к родителям.

6) практически готовый дом, была возведена коробка и приступали к крыше.

7) и многое другое: большая придомовая территория, несколько площадок для детей, лавочки и земля под озеленение, парковочные места.


То есть, что бы Вы понимали, когда я нес деньги в эту фирму, по факту ничего не предвещало беды. А получилось так, что все это время это была гребанная пирамида. И эти мудаки годами выводили деньги со строек еще не начатых и вкладывали их в предыдущие стройки, разумеется снимая маржу. А нам просто не повезло, по каким то причинам им не выделили следующий участок, а за наши деньги они достроили предыдущие стройки.


В итоге мы получили квартиры, благодаря упорству активных дольщиков, отсутствию страха перед властью и желанием идти до конца. Крайне интересный опыт скажу я вам :)


Я не буду говорить при чем тут Кондратьев и другие представители власти, скажу лишь одно. Мы два года добивались возбуждение уголовного дела, и добивались их не митингами, нет. Две прекрасные девочки (Юля и Оля привет ВАМ!) обивали все пороги всех ведомств. И знаете что? А ничего, просто ничего. Даже митинги не помогали.  Но стоило нам выйти на голодовку (палатку кстати снесли в 1ю ночь 4 утра при поддержке казаков, МЧС и полиции), на следующее утро мы (человек 70) сидели на приеме у губернатора, а вечером было возбуждено уголовное дело и все мы стали потерпевшими по нему. Вот так оно и работает, как это не печально.


Если будут вопросы пишите, обязательно отвечу.


p.s. первый пост однако! :)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так оно не работает, вам повезло. В СПб есть недострой один, там люди и шоссе перекрывали, и вход на работу губернатору, администрации, и голодали, прожив в палатках неделю. А недострой уже разваливается, простояв под северо-западным климатом три года с открытыми окнами. Просто кто-то выше сказал у вас это безобразие пресечь, а более того, думаю, что просто ген.директор вашего застройщика с кем-то перестал делиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Чего-то я выгоды совсем не увидел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это нормальные цены для юга, для новостроя, хз как там с расположением, в Ростове те же цены примерно, так вот вторичка стоит дороже, а состояние хуже, не каждый банк еще даст ипотеку на вторичке, я молчу уже про первый взнос который не у всех есть, а в новостройке бывает ипотека и без первого взноса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку