Российские школьницы избили одноклассницу за поддельные кроссовки Balenciaga

Ученицы одной из школ Челябинска избили одноклассницу из-за поддельных кроссовок люксового бренда Balenciaga. Об этом «Первому областному» рассказала мать пострадавшей Ксения Зинченко.


По словам женщины, инцидент произошел за углом дома возле школы. Девочку били по лицу и ногам, ученики из параллельного класса требовали от нее деньги. Это снималось на видео и было выложено в сеть.


Мать девочки узнала о произошедшем, когда в понедельник, 18 марта, дочь пришла домой в слезах. «Я спросила ее, что случилось, она говорит: "У меня болит нога, меня пинали по ноге, снимали кроссовки, вымогали деньги"», — сказала Зинченко. Женщина отметила, что у школьницы диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб носа. Ей стали поступать угрозы, а 19 марта ученики пришли к ней домой и грубо разговаривали со взрослыми.


Женщина рассказала, что девочка попросила у родителей эти кроссовки на 8 марта. Их ей купили за семь тысяч рублей. «Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит», — добавила она.


Зинченко подчеркнула, что руководство школы и охрана никак не отреагировали на инцидент, и это не первый случай, когда ребенка избивают в школе, а в учреждении ничего не делают. Два года назад ее старшему сыну сломали нос на уроке. Он потерял сознание на пять минут, но учительница не вызвала врача и даже не подошла к мальчику. Ему пришлось делать платную пластическую операцию.


Директор учебного заведения сообщила изданию, что в администрации знают об инциденте, и назвала ситуацию неоднозначной. «Девочки, видимо, учинили какие-то разборки не на территории школы, не во время учебного процесса, уходя домой, стали выяснять друг с другом отношения. До этого у них возник конфликт в социальных сетях», — сказала она, уточнив, что с историей разбирается полиция.


https://lenta.ru/news/2019/03/22/balenciaga/

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать когда получены травмы? Снимать побои. Писать заявление в органы.

Что делать когда это не помогает? Вести партизанскую борьбу.

Если отвечать на побои одним своим расстройством и сожалением лихо не прекратится.


В нулевых товарищей, когда им было лет по 12 жестко избили и потребовали принести бабла два взрослых упыря.Что сделал отец? Собрал родственников, встретился с упырями. С родственниками опездюлил упырей, взял с них бабки, самого отмороженного отвёзли в лес, опездюлили ещё раз и напугали до слёз и мочи в штанах. ( разумеется всё это не правда и я всё придумал).

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

сука сюр какой-то...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

...19 марта ученики пришли к ней домой и грубо разговаривали со взрослыми.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
505
Автор поста оценил этот комментарий

То странное чувство, когда у тебя кроссовки дешевле, чем у челябинской школьницы в многодетной семье.


Ну да ладно. Во всех этих новостях отрадно только одно - эти школьники настолько тупые, что снимают свои геройства на телефон и выкладывают их в сеть. Очень жаль, что в наше время не было телефонов с камерами у каждого школоло, отрадно прямо за современную тупую молодежь, которая будет изучать понятия ауе не во дворе, а в специальной школе для подобных альтернативно-одаренных. Это не сделает их умнее, но позволит нормальным людям получить нормальное детство, отгородив этих животных от них.


Еще неплохо бы проверить климат в семье агрессоров.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам расскажу про свою дочку. Живем в Германии. После начальной школы поступаем в гимназию, в 5м классе они едут в ознакомительную поездку на 3 дня. Приехал ребенок зареванный и обиженный, а собиралась как на праздник. Спрашивает у меня сколько стоят ее кроссовки. Странный вопрос. Оказывается поселили ее в комнату с 2мя девочками, которые сразу же раскритиковали ее обувь-новые кроссовки Скетчерс, типа это дешевка немодная, надо Найк и Пуму носить и что у них даже домашние тапочки по 100евро, а у моей дочки кроксы фиговые, и что у них дома постоянно родичи новые телеки покупают и у всех членов семей самые актуальные смартфоны. Вот такие девочки-припевочки учатся в немецких школах. Поговорила потом со знакомыми русскими и польскими мамами, многие сталкивались с этим. Учителям жаловаться бесполезно.

раскрыть ветку