Российские космонавты забрали боксы с микроорганизмами с поверхности МКС

Российские космонавты забрали боксы с микроорганизмами с поверхности МКС Космос, МКС, Микробы

Российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев забрали с поверхности Международной космической станции устройства-экспонаты эксперимента "Тест" с микроорганизмами, которые провели в открытом космосе около года назад.Устройства установили космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский в августе 2017 года. Впоследствии пробы вернут на Землю и передадут ученым.


Артемьев с Прокопьевым потратили почти на час больше времени на установку аппаратуры эксперимента ICARUS, поэтому пробы "Теста" забрали не все — два контейнера, когда планировалось четыре.Эксперимент "Тест" проводится с 2010 года. За это время уже 19 проб были возвращены на Землю. "Тест" показал, что поверхность МКС может быть хранилищем биоматериала внеземного происхождения. Кроме того, в некоторых пробах обнаружили образцы бактерий поверхностного слоя мирового океана. Также было обнаружено, что некоторые организмы возвращаются из космоса более агрессивными и с возросшим иммунитетом.


https://ria.ru/space/20180816/1526632816.html

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что там, совсем кино не смотрите!?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм вспомнился "Живое"

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Также было обнаружено, что некоторые организмы возвращаются из космоса более агрессивными и с возросшим иммунитетом." Космонавты хоть не опиндюлились? Живы, целы?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

скоро из этого вырастет херня и всех сожрет.