Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российская школьница умерла во время ЕГЭ

Российская школьница умерла во время ЕГЭ ЕГЭ, Школьницы, Негатив, Школа, Экзамен, Новости, Чебоксары, Чувашия

Ученица школы №27 города Чебоксары умерла во время сдачи Единого государственного экзамена. Об этом сообщается в среду на сайте Министерства здравоохранения Чувашии.
"29 мая в день сдачи единого государственного экзамена на территории средней общеобразовательной школы №38 города Чебоксары скончалась ученица средней общеобразовательной школы №27", - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, дежурившие в школе во время сдачи экзамена медицинские сотрудники оказали девочке экстренную помощь, однако спасти ее не удалось. По предварительным данным, она страдала врожденным пороком сердца.
Проводится служебное расследование.

Источник ТАСС

33
Автор поста оценил этот комментарий

Если статичтически подойти, то получится такая картина.

В России смертность для человека возраста 15-19 лет составляет 1.5 чел на 1000 чел в год.  Чисто для 17 лет примерно 0.3 будет. Население 140 млн вроде? То есть возраста 17 лет в России около 2 млн человек. Иначе говоря, каждый год в России умирает 600 человек возраста 17 лет (по разным причинам). 2 человека в день почти.

Одна смерть пришлась на ЕГЭ.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахер это егэ!! Отменить все к хренам и оставить обычные экзамены, да желательно каждый день по одному чтоб бошка кипела ежедневно, а потом еще подача документов в разные вузы на всякий случай и сдача вступительных там, в день по два экзамена профильных, вот это кайф, только успевай по городу мотаться узнавать где что и как и какие бумажки куда нести, а потом еще бегай сдавай все, как мы блять все не поперевешались я хер его знает, а многие еще и с деревень гоняли на первом жлектроне и последнем почти, во житуха, халява же че, ток за неделю поступлений крякнуть можно. Досматривают их бля, сотики убирать заставляют, да вы бля без них суп хер сварите. Родители учите своих чад, а дети учитесь дабы потом не корячиться в пту на слесаря карманной тяги или еще где то.


Пы.сы. девочку конечно жаль, крепких нервов родителям но такова жизнь.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Врожденный порок сердца. был бы обычный экзамен, что не волновалась бы? 29 мая математика. даже обычный экзамен по математике это сложно. но ЕГЭ дает возможность выбора. базу школьники решают за 15-20 минут. родители знают проблему девочки. не ужели погнали  погнали на профиль?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что егэ - это охуенно, но так совпало просто и помереть она могла в любой момент.

У моего школьного друга старший брат жил с пороком, умер в 40 с лишним. Отнеслись с пониманием... они знали, что он мог умереть в любой момент, не зависимо, экзамен это или рождение детей или во время секса или еще когда. Да, девочке не повезло, но пенять на ЕГЭ - это не правильно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Печально конечно, но при чем тут егэ?
раскрыть ветку