Российская федерация, такая Россия

Есть ощущение, мои мысли читают. 3 дня назад подхожу к подъезду и вижу объявление : "06.02.2019 просьба не парковать автомобили вдоль дома с 8:00-11:00, будет происходить механизированная (трактор) уборка снега. С уважением УК "Рога и Копыта и чуточку желчного пузыря" ". Я обратил внимание 06.02 в 7:00 ни одной машины не стояло. Мои мысли - ой как здорово, пешеходы будут ходить нормально (я в том числе, приходится иногда ходить пешком. "Наши люди в булоШную на такси не ездят".)

Российская федерация, такая Россия Надоело, Коммунальные службы, Раздолбайство, И так сойдет, Формальность, Мат

Да дело даже не только в пешеходах, машинам порой трудно разъехаться тут сугроб, там колея/каша... тоже проблемы создает. В общем праздник, снег уберут, все бегают и радуются.


Стою в свой выходной, как обычно курю на балконе, радости нет предела. Трактор ездит старается, все убирает чуть ли не до асфальта. Красота одним словом! И дерни меня подумать :"Сейчас все уберут и через пару дней снег с крыши скидывать начнут." (сильно верующие в приметы начинайте кричать: СГЛАЗИЛ!!!) И да СУКА это произошло, только не через 2 дня, а через 2 часа!!!

Российская федерация, такая Россия Надоело, Коммунальные службы, Раздолбайство, И так сойдет, Формальность, Мат

Двор в снегу, ситуация такая же. Причем это происходит не только со снегом. Положат новый асфальт и через несколько дней приезжает местный ВОДОКАНАЛ, расхерачивает канаву и производит ремонт. Да я понимаю есть экстренные случаи, но сейчас не про них. Целостность покрытия нарушена, асфальт лежит бугром. По итогу в этом месте образовываются пробоины, корабль "Титаник".


P.S.: Ну вот сложно согласовать работы??? сидите блять в одной конторе, но в разных кабинетах. За чашкой чая/коньяка/водки соберитесь обсудите!.


Извините за сумбур, просто реально бесит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Минске на МКАД всё лето ремонтировали мост. А зимой его же разобрали к хуям и будут собирать новый. А это не снежок.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас впервые за 30 лет перед домом положили новый асфальт. До этого дорога выглядела как после бомбежки в 41 году. А тут, представляете, ровненький, гладенький, чистенький асфальт. На следующий день на него навалили кучи чернозема для клумб (см. фото). Потом пошел дождь и всю эту радость размыло прямо по новому асфальту. В результате получилось много грязи. До сих пор мучает вопрос, а можно ли было как-то аккуратнее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А работы согласовали :) просто промальпы опоздали чуть :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывая всех этих безобразий, их в стране до куя и больше, хочу просто заметить, что каждый мнит себя стратегом,  видя бой со стороны.

раскрыть ветку