Россиянку заставили купить 13 авиабилетов для перевозки двоих детей-инвалидов. И Продолжение

Начало
Жительнице Хабаровска пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов после операции в Москву. Об этом сообщает издание Znak.

Мать-одиночка приехала в Курган с двумя сыновьями-близнецами, чтобы сделать им операцию на ноги в центре имени Илизарова. После лечения женщина направлялась с детьми в Москву, и чтобы добраться туда, ей пришлось купить 13 билетов на самолет авиакомпании Utair.

В авиакомпании объяснили, что у одного из детей обе ноги в гипсе, и ему понадобится 9 мест в салоне лайнера. У второго ребенка в гипсе была только одна нога, поэтому для него требовалось 3 кресла. Итого, по подсчетам компании, на троих человек женщина должна была купить 13 авиабилетов.
Россиянка рассказала, что средства на перелет для нее и детей собирали родственники, занимая деньги у знакомых и соседей.

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России занялось расследованием случившегося.
источник
Продолжение
В Utair не знали о перелете из Кургана в Москву матери-одиночки с сыновьями-инвалидами, которой пришлось купить 13 билетов. Социальные службы и Российский детский фонд не связывались с перевозчиком. Об этом изданию Znak сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Без оповещения, пояснили в Utair, маломобильный пассажир сталкивается с нехваткой мест в салоне или высокой ценой на билеты.

Для безопасности перелета таких пассажиров на борту устанавливают носилки, которые необходимы при турбулентности, взлете и посадке. Приспособление весит 140 килограммов, на монтаж нужно время.


«Даже когда пассажир не предупреждает авиакомпанию заранее, она старается найти способ помочь. Например, на регистрацию рейса Москва — Самара пришел без предупреждения пассажир, у которого не сгибались ноги, и он мог лететь только лежа. Рейс больной пропустил, но мы смогли найти другой самолет в Самару (вместительный борт, чтобы никого не высаживать), демонтировать 12 сидячих мест и установить туда носилки за один час десять минут», — рассказали в Utair.

Ранее сообщалось, что жительнице Хабаровска пришлось заплатить за 13 авиабилетов, чтобы перевезти двоих детей-инвалидов после операции в Москву. Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России занялось расследованием случившегося.

источник

p.s мое мнение .
Детей жалко , но мне кажется о таких вещах нужно предупреждать заранее. Чтобы фирма смогла помочь и найти решение) а не должна терять свою прибыль.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется предупреждали заранее , т.к. деньги собирали , а это не пять минут .
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-бы если занял 2 места, плати за 2. Занял 13, плати за 13. Допустим у компании 100 мест, почему она должна получить оплату только за 88? Ей не нужны пассажиры платящие за 3 места и занимающие 13

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько занял мест за столько и заплати. Инвалиды, одиночка и прочее.
Попытка манипуляции общественным мнением давя на жалость.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка ещё и в разных местах салона .

1
Автор поста оценил этот комментарий
От Москвы до Самары меньше 1000 км, не дешевле было нанять какой нибудь минивэн или микроавтобус и перевезти.