Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянка лишилась семерых детей из-за слишком длинных волос сына

У жительницы Хакасии Любови Лицегевич служба опеки изъяла семерых усыновленных детей из-за того, что волосы ее четырехлетнего сына посчитали слишком длинными для мальчика. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает «Новая газета».

По данным издания, в мае воспитательница детского сада, куда ходил мальчик, пожаловалась заведующей, что волосы ребенка выросли до поясницы. Та, в свою очередь, доложила об этом районному управлению образования.


В конце лета комиссия по делам несовершеннолетних пришла к выводу, что Лицегевич наносит вред психологическому здоровью мальчика, и решила рассмотреть вопрос о прекращении опеки над ним. В итоге у женщины забрали семерых несовершеннолетних приемных детей, которых она усыновила в 2012-2015 годах.


Газета пишет, что у Лицегевич возник конфликт с руководством детсада после того, как она не дала деньги на ремонт здания, а вместо этого купила краски и кисти. Также женщина на телевидении критиковала районные органы опеки из-за маленьких, по ее мнению, пособий.


Отмечается, что 57-летняя Лицегевич воспитала родную дочь и 20 приемных детей.

Россиянка лишилась семерых детей из-за слишком длинных волос сына Правосудие, Бред, Опека, Волосы, Новости
Любовь Лицегевич (в центре)

Подробности в источнике

11
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесят латентные неонацики :

Он не выглядит так как "нормальные" дети, нужно срочно его исправить.Им только не хватает выкрика "Зик Хайль!!!"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где фотка тех злополучных волос??

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
И почему я не удивлен, что это "новая"...
Автора статьи за манеру подачи материала надо пиздить розгами, дать зажить и пиздить снова. Если коротко, то структура статьи примерно такая:
длинные волосы, караул возвращаемся в темные времена, хорошая мать, плохие чиновники, ха ха уродское здание, хорошая мать, плохие чиновники, суд, судьи нелюди, вердикт дословно приводить не буду, расскажу своими словами...
После последнего пассажа читать не смог. Столь топорная и тупая манипуляция, что аж тошнит. Журналистики в этом зеро.
И, что самое печальное, так это то, что из- за такой подачи материала сложно разобраться что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произошло.
По сути, женщина "профессиональная мать". Зарабатывает воспитанием детей, работая таким образом, на государство. В какой- то момент ее переклинило и работодатель решил, что она более не может справляться со своей работой. Перечеркивает ли это ее предыдущие заслуги? Нет, конечно. Но стоит ли доверять ей детей дальше, уже вопрос. Мне вот тоже интересно, почему у мальчика волосы до пояса. Я не то, чтобы ханжа. Просто дети в этом возрасте не отличаются деликатностью и могут загнобить так, что до старости психологи не разберут. Как по мне, это действительно серьезный вопрос. Тем более, что в этом возрасте прическа- это не способ самоввражения ребенка, а вопрос вИдения родителя. А столь длинная прическа- вообще отращивается с года, чтобы к четырем то быть до пояса. Т.е. налицо явное желание мамы, чтобы сын выглядел именно так. И, если бы для родной мамы просто покрутили у виска, то для профессиональной мамы меры построже. Тем более, что правила ей явно знакомы.
Резюмтруя: мне жалко детей страдают сейчас больше они, но мне не жалко мать. Если ее действительно клинануло, еще очень большой вопрос, делает опека для детей малое зло, чтобы уберечь от бОльшего или все же, лучше было поступить как- то иначе.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старая схема набрать детей под опеку и жить на пособия.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку бы на источник и пруф, что решение принято исключительно из-за длины волос. Очень уж на вброс похоже.