Россиянина задержали за самосуд над школьником-хулиганом

Жителя Большого Камня Сергея Козлова, окунувшего пятиклассника в унитаз, заключили под стражу. Об этом местному изданию DEITA.RU рассказала жена задержанного.


По ее словам, муж успел позвонить ей и предупредить о задержании.


Его поместили в изолятор временного содержания на два дня, уточняет издание PrimaMedia. Мера пресечения Сергею Козлову пока не избрана.


«Он приехал домой с полицией, собрал вещи, и его увезли», — сообщают друзья Козлова, отмечая, что в его семье остро встал финансовый вопрос.


«У него четверо детей, большую сумму на адвоката не смогли собрать за пару дней», — отметили они и объявили сбор средств.


Информацию о задержании одного из участников школьного инцидента подтвердили в пресс-службе управления СК по Приморскому краю, однако отказались раскрыть подробности.


21 февраля в ведомстве сообщили, что самосуд, устроенный родителями учеников над 12-летним школьником в туалете, стал следствием затянувшегося конфликта.


«По предварительным данным, в школе создалась конфликтная нездоровая атмосфера, в результате чего одним из учеников совершались противоправные деяния в отношении сверстников. При этом обращения родителей к администрации школы с просьбой урегулировать ситуацию остались без должного внимания. Подобное отношение привело к совершению противоправных действий со стороны родителей в отношении 12-летнего ученика», — отмечается в пресс-релизе СК.


Пострадавший ребенок воспитывался только бабушкой. Следователи изучают условия его проживания, отношения в семье, с учителями, сверстниками, а также насколько полно осуществлялся контроль со стороны органов опеки и попечительства за данной семьей.


Также проводится доследственная проверка в отношении руководства школы в связи с их ненадлежащим исполнением должностных обязанностей. Следователи дадут уголовно-правовую оценку тому факту, что администрация школы не реагировала на сигналы о противоправном поведении подростка.


Директора образовательного учреждения после инцидента отстранили от работы.


СК ведет расследование уголовного дела по статье 116 УК РФ («Нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений»). Оно было возбуждено после инцидента. Родители нескольких учеников окунули в унитаз пятиклассника, который систематически издевался над их детьми. Они решили его проучить за то, что он избил девочку, которая теперь находится в больнице с подозрением на разрыв селезенки.


Мальчика направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить степень полученных им телесных повреждений.


https://lenta.ru/news/2019/02/22/samosud/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

А девочку отправили на экспертизу, чтобы установить степень полученных увечий от этого пиздеца? Он или его опекун понесут какое-либо наказание? Я вообще не могу понять, какого рожна все так крутятся вокруг этого пидоренка? Что за херня - одна мелкая мразь терроризирует детей - нормально, как ему отпор дали - сразу "избили ребенка, ах, у него же неблагополучная семья, ему помощь нужна!". Причем более чем уверена, что если бы его отпиздили дети, которые пострадали от него, то исход был примерно таким же.

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я вломил мудаку, который постоянно устраивал мне пакости. Хорошо так вломил, он аж рухнул.

Догадайся, кого на следующий день пол-урока обсуждали учитель и пол-класса.

И ладно училка, в её глазах я действительно просто взял и уебал чуваку незаслуженно.

Но остальной класс знал, за что я въебал мудаку. Но все сразу прикинулись Людвигами Аристарховичами.

Зато потом, когда до всех дошло, что я могу и уебать (до этого я считался жирным омега-ботаном), все так лизоблюдничать стали передо мной иногда при встречах, аж тошно становилось.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я после нескольких лет издевательств в школе со стороны племяша-одноклассника уебала ему так, что тот обосрался, встал вопрос о моём исключении. Тихая отличница, с инвалидностью, вечно для школы грамоты завоевывала - все учителя и весь класс знал, что меня систематически бьют. Помимо меня этот утырок бил младшие классы и вообще тех, кто послабее. Глаза закрывались на все, плюс маман его была завучем младшеклассников (и по совместительству моей троюродной сестрой, блеать). А тут хилая но обозленная девчонка один раз ему вломила - и все, гоните ее, насмехайтесь над ней!
Разрешилось все в мою пользу, только когда моя мать пришла домой к этим ебанатам, прижала мамашку к стене и тихо с ней о чем-то поговорила. Что именно она ей сказала - не знаю, но мама умела быть убедительной. Вопрос о моем исключении из школы сняли.
Но факт остается фактом - этот школьный урок я помню хорошо.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
плюс маман его была завучем младшеклассников
вот и ответ. Вот точь в точь такая же ситуация и у меня была, но в детском саду. Последний год я туда не доходил.
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миша, это ты?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это наш Витя

1
Автор поста оценил этот комментарий

У всех что ли был такой миша?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-сути, выблядок сделал девочку на всю жизнь инвалидом и ему ничего за это не будет. Так и живем. Законопослушных гоняют, хулиганов не трогают.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хулиганов страшно трогать. Они домой прийти могут, тёмную устроят. ой страшно, ой старшно.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не понесут. В нашей стране если тебе нет 14 ты можешь творить что угодно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так в детском саду было. А всё потому, что у кого-то мама воспитатель.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку