Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне заподозрили чиновников в занижении доходов

Россияне заподозрили чиновников в занижении доходов Россия, Коррупция, Чиновники, Новости, Политика, Негатив, Доход, Экономика

Примерно три четверти россиян считают, что чиновники, сенаторы и депутаты скрывают в ежегодных декларациях данные о настоящих доходах и имуществе.  Согласно данным опроса, 37 процентов россиян полагают, что чиновники указывают в декларациях «ничтожно малую» часть доходов. Еще 40 процентов опрошенных заявили, что в документах указывается только часть состояния высокопоставленных лиц. Три процента респондентов ответили, что госслужащие указывают полные сведения о своем имуществе и доходах.


Несмотря на это, удовлетворены возбуждением уголовных дел в отношении высокопоставленных лиц всего 34 процента опрошенных. Еще 40 процентов заявили, что относятся к этому равнодушно. Опрос проведен 18-23 апреля 2019 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1625 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах России.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну граждане же по себе судят. Сами знают, что по налоговой у них одна треть дохода проходит, а остальное серота. Так по себе и других судят.
6
Автор поста оценил этот комментарий

3/4 граждан точно не указали бы всего, что у них есть. 37% тупо завидуют неким "им" потому, что у "них" всего больше.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот что интересно, а обычные граждане у нас полностью декларируют все неофициальные доходы? Может платят налоги с занятий репетиторством? Может платят налог со сдачи в аренду лишней квартиры? Продал старый комп на Авито за 10000? Налог в 1300 рублей заплатил?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только узнать, где все эти граждане нашли полные декларации всех вышеуказанных лиц.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я первый подозревал