Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне возмущены предложением о создании фонда для пожертвований на восстановление Нотр-Дам-де Пари

Министерство культуры Российской Федерации в лице чиновника Владислава Кононова выступило с предложением к гражданам и организациям о сборе денег на восстановление национального достояния Франции. Позже с аналогичным предложением выступил и глава Сбербанка Герман Греф.

Комментарии россиян под этой новостью в интернете просто поражают своим единодушием.
Ни один человек не написал, что готов отдать свои деньги на восстановление собора. Большинство пользователей возмущены тем, что чиновники предлагают скидываться именно простым гражданам. Все понимают уровень зарплат и дополнительных доходов российских министров и олигархов, так почему бы им всем не скинутся, если они так трепетно относятся к памятникам мировой культуры?

Комментаторы отметили так же, что сам пожар, произошедший по официальной версии по вине рабочих, занимавшихся реставрацией собора, отражение безответственности и наплевательского отношения властей и жителей Парижа к своей святыне. Иначе как могло произойти такое с историческим памятником, который начали строить ещё в 1163 году? Как? Да и причём тут мы с Вами, простые жители России, неужели у Франции, которая является третьей экономикой мира, не хватит денег, чтобы восстановить свою национальную святыню, которую они по глупости сами и спалили?

Ссылка: https://m.business-gazeta.ru/news/421065

https://m.news.yandex.uz/yandsearch?cl4url=bf06f870cb96c7326...

Ресурс "Сберкнижка"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шли бы они на хер.

Я на наши-то храмы ни копейки не отдам, а тут ещё и французам.

Хах!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку